Tencent опорочила репутацию kpii. Newbee требует извинений

Гигантская корпорация Tencent, владеющая студией Riot Games, разработавшей League of Legends, опубликовала голосование про киберспорт, оскорбляющее участника Newbee Damien "kpii" Chok.

В китайском сообществе разгорается новый скандал. Компания Tencent, владеющая студией Riot Games (разработчик League of Legends), опубликовала голосование о том, может ли киберспорт считаться спортом. Первый вариант ответа звучит так: «Киберспорт может прославить страну». Альтернатива выглядит следующим образом: «Игры – это мусор, отбирающий молодость». Что именно в этом опросе вызвало негодование комьюнити? Дело в том, что на фон первого (положительного) ответа Tencent поместила фото игрока в League of Legends Китай, China, CN Jian "Uzi" Zi-Hao, а для отрицательного ответа корпорация использовала фотографию участника Китай, China, CNNewbee Австралия, Australia, AU Damien "kpii" Chok.

Надпись под процентом голосов справа: «Полностью одержим игрой, потерял всякие амбиции»

Организация Newbee заявила, что это голосование порочит репутацию клуба и игрока, и потребовала от Tencent официальных изменений, пригрозив судебным разбирательством. Впрочем, многие убеждены, что в этом деле организация вряд ли добьется успеха, поскольку Tencent – огромная и чрезвычайно могущественная корпорация, имеющая связи в правительстве Китая. Стоит заметить, что ситуация с Kpii – это не первый случай пренебрежительного отношения к Dota 2 со стороны владельца League of Legends.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com