NS: «Подставные матчи — это серьезный грех, но кто из нас не ошибался?»

Аналитик студии RuHub Ярослав «NS» Кузнецов поделился с сообществом своим мнением о просьбе перуанского игрока Bryan Freddy "SmAsH" Machaca Siña пересмотреть пожизненный бан за 322.

Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов прокомментировал открытое письмо перуанского игрока Перу, Peru Bryan Freddy "SmAsH" Machaca Siña к Valve с просьбой снять пожизненный бан, который он получил почти два года назад за участие в подставном матче. По мнению Кузнецова, пожизненный бан – это слишком суровое наказание. Ярослав предлагает Valve ограничить сроки банов до одного-двух лет. Комментарий NS приведен ниже, орфография и пунктуация автора сохранены. 

Некоторые игроки, которых Вальве пожизненно забанили за участие в подставных матчах, сейчас просят прощения у Вальве и коммьюнити, а также просят снижения срока бана.


Вообще, честно скажу, пожизненный бан - это что-то перебор. Бан для проф игрока на всех турнирах равносильно смерти этого игрока, потому что после бана он может участвовать только в каких-то дворовых ивентах, в серьезную команду не попасть, соответственно и жить не на что.


Да, подставные матчи - это серьезный грех, но кто из нас не ошибался? Желание лёгкой наживы, особенно, когда есть финансовые проблемы, оно такое, очень манит. А если вокруг тебя еще и есть какие-то ребята, которые тебя подначивают и говорят что-то типа: "да что ты очкуешь, я так тысячу раз делал", то встать на скользкую дорожку не так то и сложно.
Поэтому я всецело за то, чтобы баны были не пожизненные, а на год, может два. Это и так крайне огромный срок, игрок потерявший возможность пару лет соревноваться на высоком уровне, скорее всего, канет в лету, ну а если он сможет комбекнуть после пары лет бана, то почему бы и нет. Вот повторное наказание может быть уже пожизненным, ибо нехрен, но в первый раз вот так сразу брать и банить навсегда - это слишком сурово.
Даешь амнистию!

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me