OG сместили Na`Vi с восьмой строчки сезонного рейтинга

На майноре в Макао Роман «Resolut1on» Фоминок и его тиммейты заработали свои первые очки в сезоне: команда ворвалась в топ-8 рейтинга Dota Pro Circuit, сместив Natus Vincere на девятую строчку.

По итогам майнора в Макао пятерка во главе с Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik заработала свои первые квалификационные очки в сезоне и попала сразу в восьмерку сильнейших команд мира, сместив Украина, Ukraine, UANatus Vincere на девятую строчку рейтинга. За победу на MDL Macau каждый участник Весь мир, WorldOG получил по 150 баллов. Серебряные призеры турнира, TNC Pro Team, также получили свои первые очки в сезоне и обогнали в таблице Китай, China, CNLGD Gaming, США, United States, UScompLexity GamingКитай, China, CNLGD.Forever Young и Корея, KoreaImmortals.

В остальном рейтинг Dota Pro Circuit остался неизменным: первое место по-прежнему занимают победители мейджора в Швеции, Весь мир, WorldTeam Secret, а на второй и третьей строчках с большим отрывом от остальных коллективов расположились Весь мир, WorldTeam Liquid и Россия, Russia, RUVirtus.pro соответственно. Из-за того, что «медведи» выступили на MDL Macau с заменой, каждый участник состава получил только 75% от количества очков, полагающегося за 3-4 место (Украина, Ukraine, UA Иван «ArtStyle» Антонов получил 50%).

Напоминаем, что сумма баллов всей команды вычисляется согласно правилу: «В счёт команды идут показатели трёх игроков, у которых больше всего баллов». По итогам сезона восьмерка команд, набравших наибольшее количество очков, будет приглашена на The International 2018.

Рейтинг Dota Pro Circuit

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: wiki.teamliquid.net