NS: «Так и не понял, в чём заключается изменение рейтинга»

Ярослав «NS» Кузнецов поделился своими впечатлениями от новой рейтинговой системы в Dota 2. Ярослав разочарован тем, что разработчики не приняли никаких комплексных мер.

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов поделился своими мыслями о новой рейтинговой системе в Dota 2. По его мнению, Valve в сущности оставили матчмейкинг прежним, изменив лишь его обертку (путем замены численного значения MMR на ранги). Ярослав разочарован тем, что разработчики не приняли никаких комплексных мер. Комментарий NS приведен ниже, орфография и пунктуация автора сохранены.

При всём уважении, так и не понял в чём заключается изменение рейтинга.
Ты вновь калибруешь рейтинг, тебе его даже пишут в профиле, но просто теперь твоим противникам вместо рейтинга показывают иконку ранга. И всё.
Изначально я полагал, что произойдет объединение рейтингов в один, будут звания и сезоны, что не будет разницы играешь ты один, вдвоем или впятером.
На деле вышло, что над игроками, которые любят играть в пати, просто посмеялись. Мало того, что при игре в пати твой рейтинг медленнее растёт(игра то для соло игроков, конечно), так ещё и два самых крутых ранга вообще нельзя поднять игра в пати, только играя в одиночку. Что за трешвагон.
Изменение рейтинг системы, на мой взгляд, подразумевало какие-то комплексные меры. А это совершенно не они. Всё осталось как и было, а мне как игроку с высоким рейтингом, который не очень любит играть в соло, так вообще, так и вообще не приятно.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me