Valve: «Мы дали указание организаторам MDL Macau пригласить EHOME»

Разработчики Dota 2 подтвердили догадку сообщества о своем вмешательстве в ситуацию с приглашением EHOME на MDL Macau. Valve объяснили, почему они заставили организаторов майнора дать инвайт этой команде.

Сегодня подтвердилась догадка о том, что Valve были причастны ко вчерашнему анонсу о приглашении Китай, China, CNEHOME на майнор в Макао. Напоминаем, что уже после завершения всех региональных отборочных и выдачи прямых инвайтов организаторы MDL Macau преподнесли сообществу немалый сюрприз, объявив о приглашении китайского клуба в качестве девятого участника чемпионата. Разработчики Dota 2 опубликовали пост следующего содержания в Twitter:

Мы дали указание компании Mars Media пригласить EHOME на их грядущий майнор. EHOME были несправедливо отлучены от квалификаций на основании их договоренности с третьей стороной в этом сезоне. Это нарушает наше соглашение с Mars Media.

За подписание двух чемпионов The International 2016 организация EHOME была несколько месяцев назад исключена из Китайской киберспортивной ассоциацией. По решению ACE («третьей стороны») коллектив был не допущен к участию в лиге Dota 2 Professional League (DPL), которая по совместительству являлась китайской квалификацией к MDL Macau. Соответственно, команда не имела никакой возможности попасть на майнор в Макао. С полным списком участников турнира вы можете ознакомиться в нашей прошлой новости.

Состав EHOME

  • Китай, China, CN Wang "old chicken" Zhiyong
  • Китай, China, CN Chen "Cty" Tianyu
  • Китай, China, CN Zhang "Faith_bian" Ruida
  • Китай, China, CN Xu "Hym" Zhi
  • Китай, China, CN Zhang "y`" Yiping

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com