Natus Vincere выиграли путевку на MDL Macau

«Рожденные побеждать» обыграли коллектив Team Empire в финале квалификации на MDL Macau. Таким образом, Natus Vincere будет представлять СНГ на майноре в «азиатском Лас-Вегасе».

Украина, Ukraine, UA Natus Vincere будет представлять СНГ на майноре под названием MDL Macau в декабре. В финале квалификации «Рожденные побеждать» обыграли со счетом 2:1 коллектив Россия, Russia, RUTeam Empire. При этом решающую карту матча соперникам пришлось переиграть из-за технических неполадок: Shadow Demon Shadow Demon использовал свою ультимативную способность на иллюзию Phantom Lancer Phantom Lancer, из-за чего все участники противостояния вылетели из игры и не смогли в нее вернуться. Примечательно, что до того момента Team Empire имела существенное преимущество на карте и уверенно шла к победе, однако в переигровке Na’Vi оказались сильнее своего оппонента. Этот инцидент стал предметом бурных дискуссий во всех социальных сетях (реакцию сообщества см. в нашей новости).

Для Natus Vincere грядущий майнор станет третьим LAN-турниром в сезоне. Коллектив выступил на чемпионатах в Киеве и Бухаресте: на StarLadder i-League Invitational Season 3 команда заняла предпоследнее место, а на PGL Open Bucharest – последнее. Таким образом, Na'Vi пока не заработали ни одного балла в сезонном рейтинге.

MDL Macau пройдет с 8 по 10 декабря в «азиатском Лас-Вегасе» – Макао. Призовой фонд чемпионата равен $300 тысяч. Участники также поделят между собой 300 квалификационных очков. Помимо Natus Vincere, путевки на это соревнование уже выиграли Китай, China, CN LGD.Forever Young и Перу, Peru Infamous. Следить за ходом соревнований вы можете с помощью нашего репортажа.

Сетка квалификации в СНГ

Участники MDL Macau

  • TBA (прямой инвайт)
  • TBA (прямой инвайт)
  • Китай, China, CN LGD.Forever Young (победитель DPL Top Season 4)
  • Украина, Ukraine, UA Natus Vincere (победитель квалификации в СНГ)
  • Перу, Peru Infamous (победитель южноамериканской квалификации)
  • TBD (победитель североамериканской квалификации)
  • TBD (победитель азиатской квалификации)
  • TBD (победитель европейской квалификации)

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: wiki.teamliquid.net