Fnatic вырвали путевку на The Summit 8

В гранд-финале квалификации на The Summit 8 Jacky "EternaLEnVy" Mao и его тимммейты обыграли чемпионов бухарестского и серебряных призеров киевского майноров – коллектив Mineski!

Команда Весь мир, WorldFnatic заняла первое место в азиатских отборочных на The Summit 8. В гранд-финале квалификации Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao и его тимммейты обыграли чемпионов бухарестского и серебряных призеров киевского майноров – Весь мир, WorldMineski. При всем при этом Mineski открыли счет в серии и следом выиграли вторую карту, но их соперники сумели перевернуть ход встречи в свою пользу. Итог матча: 3:2 в пользу Fnatic.

Напоминаем, что несколько дней назад Филиппины, Philippines, PH Abed "Abed" Yusop заменил в ростере Fnatic Швеция, Sweden, SE Steve "Xcalibur" Ye. Кроме того, бывший участник Малайзия, MalaysiaFire Dragoon E-sports Малайзия, MalaysiaAdam "343" Shah стал тренером состава. The Summit 8 – это первый турнир в сезоне, куда команда смогла пройти собственными силами (на ESL One Hamburg 2017 Fnatic прошли из-за визовых проблем у победителя отборочных, а на AMD SAPPHIRE Dota PIT League попали из-за отказа Mineski).

LAN-финалы чемпионата пройдут с 13 по 17 декабря в Лос-Анджелесе. Восемь команд поделят 300 тысяч долларов призовых и 300 квалификационных очков. Пока что список участников The Summit 8 содержит только три коллектива – Весь мир, WorldOpTic GamingВесь мир, WorldOG и Весь мир, World Fnatic. Следить за ходом региональных квалификаций вы можете с помощью нашего репортажа.

Сетка азиатской квалификации

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: wiki.teamliquid.net