Evil Geniuses и Team Secret приглашены на майнор Captains Draft 4.0

Анонсированы новые подробности об уникальном Minor-турнире от MoonduckTV, который пройдет в режиме Captains Draft. Финалы CD 4.0 состоятся с 4 по 7 января в Вашингтоне.

Студия MoonduckTV анонсировала первые подробности о своем чемпионате Captains Draft 4.0, который получил статус майнора. Отборочные на турнир пройдут с 28 октября по 15 ноября, из каждого региона организаторы отберут по одному лучшему коллективу. Еще две команды были приглашены напрямую: Весь мир, WorldTeam Secret и США, United States, USEvil Geniuses. Таким образом, в соревновании примут участие 8 команд; они поделят 300 тысяч долларов призовых и 300 квалификационных очков.

Состязаться в СНГ-отборочных, запланированных на 1–5 ноября, будут Россия, Russia, RUTeam Empire, Россия, Russia, RUVega Squadron, Россия, Russia, RUEffect, Россия, Russia, RUGambit Esports, Россия, Russia, RUTeam Spirit и Россия, Russia, RUM19. В европейском дивизионе сыграют Весь мир, WorldOG, Греция, Greece, GRmousesports, Весь мир, WorldHellRaisers и другие коллективы. Все участники турнира указаны в трейлере (см. ниже).

От всех прочих крупных онлайн- и LAN-ивентов детище DotaCinema & MoonduckTV отличается системой проведения соревнований: матчи пройдут в режиме Captain's Draft, а не Captain’s Mode. Таким образом, команды смогут играть героями, недоступными в классическом турнирном моде CM. Пока что этот список включает в себя только Techies Techies, однако 1 ноября выйдет патч с двумя новыми персонажами, которые, вероятно, не будут сразу доступны для игры в Captain’s Mode.

LAN-финалы Captains Draft 4.0 состоятся с 4 по 7 января в столице США, Вашингтоне. В отличие от PGL Open Bucharest, майнор от MooduckTV пройдет с участием живой публики. Напоминаем, что победителем предыдущего сезона, который закончился в феврале прошлого года, стала команда Evil Geniuses.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: moonduck.tv