Анонс даты выхода нового патча и другие события минувшей недели

Скандал между организацией SFTe-sports и Ильей «Illidan» Пивцаевым; официальный анонс даты выхода нового патча The Dueling Fates; уход Айрата "Silent" Газиева из состава Vega Squadron и другие события минувшей недели.


Игроки SFTe-sports со скандалом ушли из организации

Экс-участники состава Весь мир, WorldSFTe-sports, лидером которого был и является Россия, Russia, RU Илья «Illidan» Пивцаев, со скандалом покинули организацию. По словам руководства клуба, в составе произошел «бунт», инициатором которого стал Illidan – он, якобы опасаясь быть исключенным из команды, ушел сам и увел за собой других игроков.

Пивцаев изложил свою версию событий, опровергнув заявление руководства клуба. «Я был единственным человеком, который испытывал хоть какое-то уважение к ним из-за того, что они нас собрали», – написал Илья. С его слов, он неоднократно уговаривал своих тиммейтов дать организации еще один шанс, однако клевета в его адрес вынудила его предать дело огласке. Подробности читайте в нашей новости.


Silent покинул Vega Squadron

Киберспортивная организация Россия, Russia, RUVega Squadron официально объявила об уходе Россия, Russia, RU Айрата "Silent" Газиева из состава по Dota 2. Фактически Айрат еще месяц назад освободил место  Бакыту "Zayac" Эмилжанову, однако официальный анонс появился лишь несколько дней назадSilent выступал за Vega Squadron на позиции саппорта с апреля этого года; за этот период лучшим достижением коллектива является четвертое место на DreamLeague 7. Напомним, что «акулы»в конце прошлого месяца смогли отобраться на Minor-турнир ThePerfect World Masters в Китае.

По неподтвержденной информации, Айрат может занять место Россия, Russia, RU Владимира «Chappie» Кузьменко (он ушел в в «кратковременный отпуск») в ростере Россия, Russia, RUTeam Empire. Менеджер клуба пока не раскрыл никаких деталей, но заявил, что Chappie может уйти из команды. Подробности об этом читайте в нашей новости.


Обновление The Dueling Fates выйдет 1 ноября

В официальном Twitter-аккаунте Dota 2 появилась запись с анонсом точной даты выхода глобального обновления под названием The Dueling Fates. Valve обещают обновить клиент игры до новой версии1 ноября. Напомним, что в долгожданном патче нас ждут сразу два новых героя и, предположительно, ряд серьезных изменений в механике игры. Помимо этого, сообщество надеется на перемены в рейтинговой системе: матчмейкинг считается одной из главных причин того, что Dota 2 теряет популярность такими стремительными темпами

Ровно через сутки после релиза The Dueling Fates начнется Minor-турнир Dota PIT League Season 6, где будет разыграно 300 квалификационных очков на The International 2018 и$300 тысяч призовых. Таким образом, ивент в Хорватии станет первым турниром на новом патче!


Замена в составе участников мейджора

Команда Весь мир, WorldFnatic пока не смогла пройти отбор ни на один майнор/мейджор сезона, однако по удачному (для Fnatic) стечению обстоятельств ей все же удалось попасть на один осенний чемпионат – мейджор ESL One Hamburg 2017. Коллектив под предводительством Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao занял место филиппинской пятерки Филиппины, Philippines, PHHappyFeet, которой пришлось отказаться от поездки в Германию из-за проблем с визами.

Поскольку до начала турнира осталось меньше недели, путевку на ивент получила команда, у которой уже имеются все документы, необходимые для перелета в Европу. Такой командой оказалась Fnatic, занявшая 3-4 место в отборочных. Очевидно, финалист квалификации (Филиппины, Philippines, PHClutch Gamers) не успел бы вовремя решить визовый вопрос. Финальный этап ESL One Hamburg 2017 пройдет с 28 по 29 октября на стадионе Barclaycard Arena в Гамбурге, Германия. С результатами жеребьевки вы можете ознакомиться здесь.


Mineski стали чемпионами PGL Open Bucharest

Малайзия, Malaysia Chai "Mushi" Yee Fung, Сингапур Daryl Koh "iceiceice" Pei Xiang и их товарищи по команде стали чемпионами второго майнора сезона! В финале турнира Весь мир, WorldMineski разгромили Китай, China, CNLGD Gaming, а в полуфинале превзошли Корея, KoreaImmortals. Коллектив также занял первое место в своей группе, обыграв Украина, Ukraine, UANatus Vincere и США, United States, USEvil Geniuses. За победу на PGL Open Bucharest команда получила $130 тысяч и 150 квалификационных очков (на каждого). С результатами соревнований вы можете ознакомиться в нашем репортаже.

Следующим чемпионатом, который посетят Mineski, станет шанхайский майнор The Perfect World Masters, который пройдет в ноябре. С хорватского ивента AMD SAPPHIRE Dota PIT League команда снялась, а на первый мейджор в Гамбурге попасть не смогла.

Предыдущий выпуск рубрики: Легализация неофициальных стримов и другие события минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!