Dendi: «В нынешней турнирной системе что-то нужно менять»

Участник команды Natus Vincere поделился своими мыслями о недостатках текущей турнирной системы. Огромное количество квалификаций, по словам Данила «Dendi» Ишутина, не позволяет нормально готовиться к турнирам.

Игрок команды Украина, Ukraine, UANatus Vincere Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин поделился с организаторами PGL Open Bucharest своим мнением о текущей турнирной системе. По словам Ишутина, в новом сезоне игрокам приходится очень тяжело: из-за огромного количества изнуряющих квалификаций и LAN-турниров нет возможности нормально к ним готовиться.

Мне нравится, что команды получают очки. В то же время я считаю, что игрокам очень тяжело играть так много квалификаций в столь короткие сроки. По сути, играть приходится постоянно. Это очень и очень изнурительно, невозможно нормально подготовиться ко всем этим турнирам. Даже если тебе удается пройти на чемпионат, его нужно еще посетить, а они идут непрерывно друг за другом.

Конечно, можно выбирать, на какие соревнования ехать, в каких квалификациях участвовать и так далее. Но мне все равно кажется, что игрокам приходится весьма тяжко. Особенно тем, кто вылетает в шаге от победы на квалификациях – они вкладывают столько времени, упорного труда и подготовки, так что для них это серьезный удар. Думаю, что-то нужно менять, но не знаю, что именно.

Напоминаем, что вчера «Рожденные побежать» покинули майнор в Бухаресте, заняв последнее место. Комментарий тренера команды Украина, Ukraine, UA Александра «XBOCT» Дашкевича по этому поводу вы найдете в нашей новости.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com