Fnatic достался слот на мейджоре

Команда Fnatic не смогла пройти ни на один чемпионат осени 2017, однако проблемы с визами у победителя азиатской квалификации ESL One Hamburg открыли ей дорогу на первый мейджор сезона!

Команда Весь мир, WorldFnatic пока не смогла пройти отбор ни на один майнор/мейджор сезона, однако по удачному (для Fnatic) стечению обстоятельств ей все же удалось попасть на один осенний чемпионат – мейджор ESL One Hamburg 2017. Коллектив под предводительством Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao занял место филиппинской пятерки Филиппины, Philippines, PHHappyFeet, которой пришлось отказаться от поездки в Германию из-за проблем с визами.

Поскольку до начала турнира осталась всего одна неделя, путевку на ивент получила команда, у которой уже имеются все документы, необходимые для перелета в Европу. Такой командой оказалась Fnatic, занявшая 3-4 место в отборочных. Очевидно, финалист квалификации (Филиппины, Philippines, PHClutch Gamers) не успел бы вовремя решить визовый вопрос.

Возможно, таким же образом EternaLEnVy и его тиммейтыполучат слот на хорватском майноре AMD SAPPHIRE Dota PIT League, который состоится сразу после мейджора в Гамбурге: Mineski пару дней назад снялись с турнира, и финалист квалификации (Fnatic) должен занять их место.

Финальный этап ESL One Hamburg 2017 пройдет с 28 по 29 октября на стадионе Barclaycard Arena в Гамбурге, Германия. Участники ивента разыграют один миллион долларов призовых и полторы тысячи квалификационных очков. 

Список участников ESL One Hamburg 2017

  • Весь мир, World Team Liquid (прямой инвайт)
  • Китай, China, CNNewbee (прямой инвайт)
  • Китай, China, CNKeen Gaming (победитель китайской квалификации)
  • Россия, Russia, RUVirtus.pro (победитель квалификации в СНГ)
  • Весь мир, World Team Secret (победитель европейской квалификации)
  • США, United States, US Evil Geniusees (победитель североамериканской квалификации)
  • Бразилия, Brazil, BRSG e-sports (победитель южноамериканской квалификации)
  • Весь мир, WorldFnatic (слот победителя азиатской квалификации)

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: en.esl-one.com