Китайское сообщество обрушило свой гнев на eLeVeN

Любители соревновательной доты из Поднебесной обозлены на Vici Gaming и Newbee за провал на киевском майноре. Гнев сообщества обрушился на одного из игроков Vici Gaming, а также на членов его семьи.

Первый майнор в истории Dota 2 закончился полным провалом для обоих представителей Поднебесной, принявших в нем участие. Китай, China, CNNewbee и Китай, China, CNVici Gaming сыграли по два матча на турнире, но не смогли выиграть ни одной карты. В результате команды разделили последнее место, получив в награду по $7500. Естественным образом эта неудача расстроила и даже привела в ярость некоторых болельщиков из Китая. Козлом отпущения стал Китай, China, CN Ren "eLeVeN" Yangwei, участник состава Vici Gaming. eLeVeN не очень хорошо выступил на минувшем соревновании: будучи игроком третьей позиции, он в среднем умирал по 10 раз за игру.

«На твою игру больно смотреть. По-видимому, после ухода из LGD ты разучился играть. 41 смерть в четырех играх – как это вообще понимать?» – обратился к участнику VG один из фанатов команды. Другой добавил: «Впервые я вижу игрока, который не может принять тот факт, что фанаты обозлены на него за такое ужасное выступление. Только не говори мне, что сам ты не мог понять, что играешь плохо… Наверное, ты просто не так хорош, как все остальные».

eLeVeN действительно отыграл не очень хорошо, однако китайское сообщество отреагировало на это чересчур негативно – пользователи начали оскорблять не только самого игрока, но и его семью. eLeVeN отплатил своим обидчикам той же монетой. «Да, я проиграл матч и сыграл паршиво, но это не дает вам права оскорблять мою семью», – написал он, не стесняясь в выражениях. В разгар «обмена любезностями» за игрока даже вступилась его жена.

К слову, официальный аккаунт Vici Gaming в Weibo (китайской соцсети) также подвергся нападкам со стороны сообщества. Ветеран этого клуба, Китай, China, CN Lu "Fenrir" Chao, с другой стороны, ни с чем подобным не столкнулся: многие фанаты, напротив, его поддержали и даже дали несколько советов.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.com