Сколько очков получили Team Liquid за победу на киевском майноре?

Заняв первое место на минувшем турнире от Starladder, Team Liquid возглавили рейтинг с 450 очками. Многих болельщиков это число ввело в замешательство: почему 450, если на турнире разыгрывалось всего 300 очков?

Четыре команды попали в рейтинг Dota Pro Circuit по итогам первого майнора сезона: три сотни квалификационных очков, необходимых для попадания на The International 2018, поделили между собой Весь мир, WorldTeam Liquid, Весь мир, WorldMineski, Весь мир, WorldTeam Secret и США, United States, UScompLexity Gaming – команды, которые вошли в четверку сильнейших на турнире. Соответственно, все остальные участники StarLadder i-League Invitational Season 3, включая Украина, Ukraine, UANatus Vincere, получили по 0 баллов.

Сейчас рейтинг возглавляют действующие чемпионы мира: коллектив Team Liquid занимает первую строчку таблицы с 450 баллами. Многих болельщиков это число ввело в замешательство: почему 450, если на турнире разыгрывалось всего 300 очков? Ответ на этот вопрос содержится в официальном FAQ от Valve.

50% очков, поставленных на кон на киевском майноре, получил каждый участник победившей команды. То есть Финляндия, Finland, FI Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen, Иордания, Jordania, JO Amer "Miracle-" Al-Barqawi, Болгария, Bulgaria, BG Ivan Borislavov "MinD_ContRoL" Ivanov, Ливан, Lebanon Maroun "GH" Merhej и Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi получили по 150 баллов. Сумма баллов всей команды вычисляется согласно правилу: «В счёт команды идут показатели трёх игроков, у которых больше всего баллов». Таким образом, поскольку все игроки получили очки в равном объеме, Team Liquid набрали 450 баллов (150 * 3) по результатам первого майнора. По тому же принципу баллы были выданы остальным призерам ивента.

По итогам сезона восьмерка команд, набравших наибольшее количество очков, будет приглашена на The International 2018.

Рейтинг Dota Pro Circuit

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: wiki.teamliquid.net