Легализация неофициальных стримов и другие события минувшей недели

Победа Team Empire в отборах на ROG Masters 2017; легализация неофициальных стримов с турниров; триумф Team Liquid на первом майноре в истории Dota 2 и другие события минувшей недели.


Abed уходит из Digital Chaos?

По официально неподтвержденной информации, филиппинец Филиппины, Philippines, PH Abed "Abed" Yusop вскоре покинет ряды США, United States, USDigital Chaos. Игрок убрал баннер организации из своего профиля в Twitter – обычно такое происходит при уходе из команды. Слухи подтвердил «легендарный» инсайдер lgdamefan, который несколько недель назад заслужил полное доверие сообщества, очень точно предсказав все перестановки на профессиональной сцене в Европе, Америке и Юго-Восточной Азии.

Недавно в состав Digital Chaos вернулсяСША, United States, US Jimmy "DeMoN" Ho. Место ему освободил двукратный чемпион мейджоров Канада, Canada, CA David "MoonMeander" Tan, который присоединился к DC после The International 2017. Команда потерпела поражение во всех отборочных на осенние мейджоры и майноры, так что перемены в ростере более чем оправданы. Более подробно об этом читайте в нашей новости.


EG попали в одну группу с Na`Vi на втором майноре сезона

Организаторы PGL Open Bucharest – второго майнора в сезоне – объявили результаты жеребьевки участников. Восемь команд были распределены по двум группам следующим образом: Украина, Ukraine, UANatus Vincere попали в один квартет с США, United States, USEvil Geniuses, а также с представителями китайского и азиатского регионов (Весь мир, WorldMineski & Китай, China, CNVGJ.Thunder); сильнейшему представителю Европы – Весь мир, WorldTeam Secret – придется соперничать с Китай, China, CNLGD Gaming и победителями американских квалификаций – Корея, KoreaImmortals & Перу, PeruInfamous.

Групповой этап пройдет в формате GSL, коллективы уже разбиты по парам. Так, «Рожденные побеждать» в первом раунде сыграют с MineskiEvil Geniuses – с VGJ.ThunderTeam Secret сразятся с Immortals, а LGD Gaming предстоит встреча с Infamous. В плей-офф (Single Elimination) пройдут четыре сильнейших команды. Подробности читайте в нашем анонсе.


Team Empire и PENTA Sports сыграют на ROG Masters 2017

LAN-квалификация в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) на ROG Masters 2017 завершилась победой Россия, Russia, RUTeam Empire. В финале коллектив из СНГ встретился сВесь мир, World PENTA Sports и одержал победу со счетом 2:0. Несмотря на исход заключительного поединка, оба финалиста получили по путевке на LAN-финалы чемпионата. В отборочных также принимали участие следующие коллективы: Россия, Russia, RUDouble DimensionВесь мир, WorldHellRaisersВесь мир, WorldSFTe-sportsФинляндия, Finland, FIHelsinki REDSРоссия, Russia, RUVega Squadron и Польша, Poland, PL Team Kinguin.

LAN-финалы ROG Masters 2017 пройдут с 7 по 10 декабря в городе Куала-Лумпур, Малайзия. Шесть команд поделят общий призовой фонд в размере $250,000. На турнир уже прошли TeamEmpirePENTA Sports и Китай, China, CNCDEC Gaming, остальные три слота будут разыграны в Азии и Америке. Подробнее о результатах EMEA-квалификации читайте в нашей новости.


Valve легализовали «пиратские» стримы

Пару дней назад Valve опубликовала официальное заявление, которое было более или менее положительно воспринято сообществом, но привело в ярость организаторов турниров, комментаторов и других представителей студий, освещающих соревнования. В этом заявлении разработчики Dota 2 официально разрешили отдельным стримерам проводить (с соблюдением некоторых условий) неофициальные трансляции по турнирам.

По мнению многих зрителей, это повысит конкуренцию и в конечном счете приведет к увеличению разнообразия и улучшению качества контента. Однако комментаторы и организаторы ивентов настроены не так оптимистично. «Здесь должна быть гифка, где Valve палку в колеса своему же велосипеду вставляет и падает. Прекрасная система», – написал Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай. Более подробно обо всем этом читайте в нашем материале. Своими мыслями по этому поводу также поделились генеральный менеджер Россия, Russia, RUVirtus.pro и директор по развитию EPICENTER.


Team Liquid выиграли первый майнор в истории Dota 2

Вчера в Киеве завершился первый Minor-турнир сезона 2017/18. Восемь команд со всех регионов мира сразились за главный денежный приз в размере 135 тысяч долларов и квалификационные очки на The International 2018. В финале StarLadder i-League Invitational Season 3 действующие чемпионы мира встретились с Весь мир, WorldMineski. Началось противостояние с победы азиатов, но затем TeamLiquid собрались с силами и выиграли три карты подряд. Таким образом, европейский коллектив получил $135,000; каждому участнику состава досталось по 150 баллов. Team Liquid также стали трехкратными чемпионами серии турниров StarLadder.

Напомним, что в турнире принимали участие Китай, China, CNNewbee и Китай, China, CNVici Gaming, обе команды полностью провалили свое выступление в групповом этапе и разделили последнее место. Регион СНГ на чемпионате представляли Украина, Ukraine, UANatus Vincere, они не смогли переиграть Весь мир, WorldTeam Secret и США, United States, UScompLexity Gaming в группе B и заняли 5-6 место на майноре. Подробнее об итогах соревнований читайте в нашей новости.

Предыдущий выпуск рубрики: Официальный запрет бустинга в Dota 2 и другие события минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!