Sneyking: «Самое большое разочарование для меня в этом году — это нехватка практики»

Участник коллектива Весь мир, World Team Falcons США, United States, US Jingjun "Sneyking" Wu рассказал о причинах неудач своей команды в текущем соревновательном сезоне в Dota 2.

Честно говоря, у нас не было полноценного буткемпа, и было много ситуаций, которые не зависели от нас. Например, вторая операция skiter на руке, проблемы с визами и постоянные перелёты.

Из-за этого наша подготовка была сильно сокращена, и в совокупности все эти факторы не позволили нам нормально тренироваться перед турнирами. Мы как будто хотим сделать больше, но по тем или иным причинам просто не можем. <...>

Те трудности, с которыми мы сталкиваемся, – когда прилагаешь усилия, но не видишь результата – действительно тяжелые. Однако самое большое разочарование для меня в этом году – это нехватка практики. Постоянные тренировки – это основа всего: они формируют командную идентичность, оттачивают навыки и лежат в основе любой успешной игры. Ограниченное время на тренировки по внешним причинам – это невероятно раздражает, и я очень надеюсь, что скоро это изменится.

Недавно американский киберспортсмен достиг отметки в две с половиной тысячи карт, сыгранных на профессиональной сцене Dota 2. По этому показателю он входит в топ-5 среди всех киберспортсменов.

Источник: blast.tv