Команда Scandal & Ax.Mo получила бан от UCC

Организаторы европейских отборочных к World Cyber Arena 2017 не смогли доказать, что участники DX поддавались сопернику в матче двухнедельной давности, но все равно выдали временный бан всем игрокам команды.

Организаторы европейских отборочных к World Cyber Arena 2017 забанили команду Россия, Russia, RUDX до конца года на всех своих соревнованиях. Напоминаем, что DX оказалась в центре очередного скандала: некоторые участники коллектива обвинялись в умышленном «сливе» матча. Собственных тиммейтов разоблачил Россия, Russia, RU Роман «Scandal» Садотенков; вместе с Романом выступали Россия, Russia, RU Леонид «Sonic» Кузьменков, Россия, Russia, RU Дмитрий «Monza» Морозов, Украина, Ukraine, UA Яков «Dark» Грабарь и Россия, Russia, RU Дмитрий «Ax.Mo» Морозов. Подозрения в первую очередь пали на Леонида «Sonic» Кузьменкова и Дмитрия «Ax.Mo» Морозова.

UCC пообещали разобраться в ситуации и наказать виновных, но по прошествии двух недель не смогли доказать, что участники DX поддавались противнику. Тем не менее, организаторы вынесли промежуточное решение: все пятеро игроков получили временный запрет на участие в турнирах от этой компании. «В связи с подозрениями и обвинениями игрока команды своих же тиммейтов мы более не можем доверять команде в целом», – гласит официальный комментарий. В бан также попал Роман «Scandal» Садотенков, который и стал инициатором расследования.

Официальное заявление от UCC

Компания UCC вынесла промежуточное решение по ситуации с подставным матчем
Напомним, что 18.09 в рамках матча DX - Yellow Submarine на европейских квалификациях турнира SkinCoin WCA 2017, проводимых нашей компанией, команда DX была заподозрена в подставном матче. 
Тщательно проведенное расследование не выявило необходимых доказательств и свидетельств в мошенничестве со стороны команды DX. 
Однако, в связи с подозрениями и обвинениями игрока команды своих же тиммейтов мы более не можем доверять команде в целом. 
Все игроки состава команды DX заблокированы на 3 месяца на турнирах компании UCC (с 01.10.2017 по 01.01.2018) или до момента завершения расследования. 

Дальнейшее расследование ситуации продолжится в штатном режиме.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com