Eiritel о Team Liquid: «Чтобы попасть наверх, надо помолиться, чтобы Team Spirit сегодня сыграли левой ногой»

Комментатор Россия, Russia, RU Дария «Eiritel» Морозова на личном канале в Telegram оценила расстановку сил на ESL One Raleigh 2025 перед стартом последнего игрового дня групповой стадии турнира. 

Сегодня каждая команда сыграет последний матч и будут сыграны переигровки, поэтому настало время поговорить о раскладах.

Группа А:

Тут уже Shopify и Talon вылетели, поэтому битва только за посев. Но все матчи настолько с явным аутсайдером и фаворитом, что будто мало шансов на переигровку. Но любой неверный шаг может привести к нижней сетке.

Parivision - достаточно выиграть одну карту, и верхняя сетка гарантирована. Учитывая то, что играть им с Нигмой, то поздравляю Пари с первым местом в группе. Если вдруг проиграют 0-2, то возможна переигровка на 2-3 команды за верхнюю сетку. Это уже зависит от Спирит и Ликвид

Team Spirit - если выиграют 2-0, то поздравляю с верхней с сеткой. Играют с Талонами, поэтому это очень реалистичный расклад. Счет 1-1 может привести к переигровке с Ликвид и Паривижн (если те обосрутся и сыграют 0-2). Счет 0-2 - к переигровке с Ликвид за верхнюю или к нижней сетке без дополнительных матчей. Если и быть переигровкам, то только верю в расклад с 1-1 у Спирит, и борьбу против Ликвид за верхнюю сетку.

Liquid - чтобы попасть наверх, надо помолиться, чтобы Спирит сегодня сыграли левой ногой. Вообще не рассматриваю вариант, что Пари ни одной карты не выиграют сегодня. В целом у Жидких скотское положение, где и 2-0 может вести с переигровкам за верхнюю, и в нижнюю без переигровок, и 1-1 тоже - зависит только от Спирит и как они сыграют. Если Спирит идеально исполнят сегодня, то просто автоматически нижняя сетка с любым счетом. Поражение 0-2 (от Шопифай, лол) = нижняя сетка без вопросов и надежд.

Nigma - тут все совсем плохо. И играть сегодня против мутантов на Париках, и нужно как-то выиграть их 2-0, чтобы хоть на что-то надеяться. Так что не смотря на математические шансы, если прямо сейчас они не устраивают астральную атаку на Нунчика, то велком в нижнюю сетку.


Итог: математических шансов на переигровки полно у каждой топ-4 команды. Но реалистичным вариантом считаю только переигровку между Спирит и Ликвид, которой не будет, только если Спирит идеально сыграют.

Но мы же с вами понимаем, что Спирит никому ничего не должны. Поэтому топлю, что если и быть веселухе, то между этими двумя командами.

Группа В:

Тут все получилось гораздо более плотно. Вероятность переигровок гораздо выше, как и вероятность неожиданных результатов.

Falcons - хоть одну карту выиграть у Тайдбаунд, и будет верхняя сетка без переигровок. Если проиграют 0-2 (маловероятно, конечно), то теоретически будут переигрывать на 2-3 команды (Тундра и ББ/Авулус) за верхнюю. Но думаю, что вероятность на это мала. Хотя если случится, то они такую адскую катавасию устроят в нижней части таблицы, что прямо очень хочется на это посмотреть.

Avulus - если выиграют 2-0, то верхняя сетка, и пофиг на возню у остальных. Играть им сегодня с ББ, поэтому неясно, насколько реалистичен такой расклад, ибо нестабильность ББ удручающе велика. Это вообще самый интересный матч не сегодня будет, как по мне. Тем более что это один из немногих случаев, где у двух команд битва за один и тот же слот. Счет 1-1 может привести их к переигровке с Тундрой и Фалконс (этих ребят карандашом туда записываю). Проигрывают 0-2 - значит, дарят слот в верхнюю или на переигровку Бетбумам, а сами чиллят в нижней.

BetBoom Team - ну, половину их истории уже рассказала выше. Нужна только победа 2-0 против Авулус, чтобы попасть в верхнюю сетку или хотя бы переиграть за нее. И счет 1-1, и счет 0-2 отправит их в нижнюю. Есть минорная вероятность и переигровок навылет, но это совсем страшно напортачить должны Фалконы и Тундра.

Tundra - переигрывать за верхнюю сетку им реалистично только если Авулус с ББ сыграют 1-1, а сами Тундра выиграют Героик 2-0. Не сказать, что это какой-то невозможный расклад. 1-1 равно автоматически нижняя сетка. А судьба переигровки навылет вот очень реалистична, если слить 0-2. И ББ могут с собой теоретически туда утащить. Сильнее поднасрать могут только Фалконы.

Tidebound - та самая игра с Фалконами у них, которая может открыть портал в АД. Но для этого надо выиграть 2-0. Счет 1-1 может подарить им минорные шансы на выживание (надо, чтобы Тундра сегодня была никакущая, или чтобы ББ 0-2 проиграли). Луз в матче - прощаемся с китайцами. Очень жаль, на самом деле, надеялась, что доберутся хоть до топ-4.

Heroic - только победа 2-0 может дать надежду на переигровку за нижнюю. Играть им с Тундрой, и по сути еще одна катка с непосредственным спором за один слот. Любые другие исходы кроме победы означают для них вылет. Но тут и не жалко


Как видите, тут много очень и очень интересного контента назревает. Поэтому если ищете интриги, то советую именно на группу В просыпаться.

ESL One Raleigh 2025 проходит с 7 по 13 апреля в городе Роли, Северная Каролина. Общий призовой фонд чемпионата составляет один миллион долларов США – его поделят между собой 12 коллективов. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me