«Спартак» подписал состав по Dota 2

Бывшие игроки M19, Team Spirit, Cyber Anji и других команд вошли в новоиспеченный состав клуба «Спартак» по Dota 2. Капитаном коллектива стал Михаил «Misha» Агатов.

Киберспортивный клуб «Спартак» подписал свой первый состав по Dota 2, в который вошли пять игроков из России, а именно: Россия, Russia, RU Егор «Ark» Жаботинский, Россия, Russia, RU Станислав «633» Глушан, Россия, Russia, RU Максим «Yoky» Ким, Россия, Russia, RU Евгений «Chuvash» Макаров и Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов. Последний взял на себя обязанности капитана команда. Трое из пяти упомянутых киберспортсменов ранее уже выступали под эгидой спортивного клуба (Анжи) – закончилось все скандалом и расформированием команды.

Ark еще пару месяцев назад выступал вместе с Украина, Ukraine, UA Андреем «Mag» Чипенко в Юго-Восточной Азии (под тегом Весь мир, WorldMineski), 633 недавно покинул ростер Россия, Russia, RUTeam Spirit. Yoky весной/летом играл в Россия, Russia, RUCyber Anji, а после дизбанда коллектива взял перерыв до начала нового сезона. Точно так же поступил и Chuvash. Наконец, Misha в прошлом месяце ушел из Россия, Russia, RUM19. Следить за всеми перестановками на профессиональной сцене вы можете с помощью нашего «Гида по трансферам межсезонья».

Комментарий капитана команды Михаила «Misha» Агатова:

Мы очень долго собирали и тестировали именно этот состав, я знаю сильные стороны каждого моего игрока, и мы обязательно сможем сильно выступить в грядущем сезоне. У нас микс из опытных и новых игроков, что является очень важным и сильно нам поможет. Спартак на месте!

Раньше Россия, Russia, RUSpartak Esports владел составом по CS:GO, однако в начале сентября игроки ушли из организации «по обоюдному согласию». Примечательно, что одни и те же люди являются соучридителями Россия, Russia, RUTeam Empire и КСК «Спартак», однако организации друг к другу отношения не имеют.

Дебют пятерки состоится уже сегодня, 12 сентября: команда сыграет против Россия, Russia, RU Team Empire за выход в полуфинал закрытой квалификации к третьему сезону StarLadder i-League Invitational.

Состав Spartak Esports

  • Россия, Russia, RU Егор «Ark» Жаботинский
  • Россия, Russia, RU Станислав «633» Глушан 
  • Россия, Russia, RU Максим «Yoky» Ким
  • Россия, Russia, RU Евгений «Chuvash» Макаров
  • Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов (капитан)

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: empire.gg