Бывшие игроки Cloud9 вошли в новый состав Fnatic

Членами нового состава Fnatic стали игроки распавшегося ростера Cloud9 – Jacky "EternaLEnVy" Mao и Johan "pieliedie" Åström. Теперь участниками команды являются два игрока из Европы, два из Азии и один представитель Северной Америки.

Слухи о новой пятерке Весь мир, WorldFnatic официально подтвердились: сегодня организация объявила о присоединении к своему составу Швеция, Sweden, SE Steve "Excalibur" Ye и бывших игроков распавшегося ростера Весь мир, WorldCloud9Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao и Швеция, Sweden, SE Johan "pieliedie" Åström. Соответственно, команду покинули Малайзия, Malaysia Lai "Ahjit" Jay Son, Корея, Korea Kim "QO" Seon-yeop и Корея, Korea Kim "Febby" Yong-min. О планах малайзийца пока нет никаких новостей; корейцы, по слухам, вернутся на родину.

Малайзия, Malaysia Chong Xin "Ohaiyo" Khoo и Филиппины, Philippines, PH Djardel Jicko B. "DJ" Mampusti по-прежнему остаются костяком Fnatic. Смена игроков произошла из-за провального выступления на главном турнире года: Fnatic выиграли всего 2 карты в групповом этапе The International 2017 и не попали в плей-офф. Примерно так же сыграл в Сиэтле и коллектив Cloud9, откуда пришли EternaLEnVy и pieliedie – они заняли предпоследнее место, уступив Россия, Russia, RUTeam Empire в первом раунде сетки.

Примечательно, что больше трех лет назад Excalibur дебютировал на профессиональной сцене в качестве запасного игрока европейского ростера Fnatic. На сей раз швед будет играть в основе.

Теперь участниками Fnatic являются два игрока из Европы, два из Юго-Восточной Азии и один представитель Северной Америки. В официальном анонсе не сказано, в каком регионе состав будет играть и тренироваться, однако можно предположить, что команда продолжит базироваться в Азии. Следить за всеми перестановками на профессиональной сцене вы можете с помощью нашего «Гида по трансферам межсезонья»!

Новый состав Fnatic

  • Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao
  • Швеция, Sweden, SE Steve "Excalibur" Ye
  • Малайзия, Malaysia Chong Xin "Ohaiyo" Khoo
  • Филиппины, Philippines, PH Djardel Jicko B. "DJ" Mampusti
  • Швеция, Sweden, SE Johan "pieliedie" Åström

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: fnatic.com