Главные интриги решаффла после The International 2017

Свежие сплетни новых составах известных коллективов появляются на просторах социальных сетей с завидной частотой. Разумеется, оставить обсуждения трансферов без внимания мы не могли: в этом материале мы предлагаем вам поговорить о главных интригах решаффла после The International 2017.

Отгремел The International 2017, титул чемпионов мира 2017 достался Весь мир, WorldTeam Liquid, многомиллионный призовой фонд распределён, а это значит, что пора двигаться дальше — впереди нас ждёт глобальный межсезонный решаффл. Даже несмотря на то, что компания-разработчик не успела определить рамки трансферного окна, команды решительно нырнули в водоворот перемен. С официальными анонсами некоторые коллективы не спешат, но, как говорится, слухами земля полнится. Свежие сплетни и инсайды появляются на просторах соц.сетей с завидной частотой. Разумеется, оставить обсуждения трансферов без внимания мы не могли: в этом материале мы предлагаем вам поговорить о главных интригах решаффла после The International 2017.

Вакансия в OG

На протяжении целого года обновлённый после провального The International 2016 состав Весь мир, WorldOG держался на плаву. Более того! Команда дважды подтвердила статус чемпионов major-турниров. Увы, даже столь громкие достижения не убедили комьюнити в профпригодности молодого мидера Австралия, Australia, AUana. На Анатана регулярно обрушивался шквал бескомпромиссной критики. По мнению аналитиков и зрителей, парень явно не дотягивал до титулованных товарищей по команде как в плане личных навыков, так и в психологической подготовленности к масштабным ивентам — в проигрышах коллектива обвиняли по большей части именно его.

Игроки Весь мир, WorldOG эту тему в интервью старались не затрагивать и обходились ничего не объясняющими высказываниями, но, как показывает практика, проблемы в европейской пятёрке всё же были. Решая, что делать с составом, Весь мир, WorldOG довольно быстро определились с тем, кто является слабым звеном — анонс о прощании с ana не заставил себя ждать. Теперь в стане Весь мир, WorldOG освободилась центральная линия, и, согласно слухам, главным кандидатом на роль мидера является любимец публики Украина, Ukraine, UAResolut1on, который в последнее время играл на позиции керри. Что до самого Австралия, Australia, AUana, парень планирует взять тайм-аут и вернуться в соревновательную Доту через сезон.

Пара для Team Secret

Перемены в составе «секретных» неожиданными не назвать: амбициозный капитан продолжает испытывать игроков и подбирать свою идеальную пятёрку. Корея, KoreaMP и Германия, Germany, DEKheZu проверку на прочность не выдержали. После не самого блестящего перформанса в Сиэтле Эстония, Estonia, EEPuppey затягивать не стал: известие об исключении керри и оффлейнера оперативно появилось на официальном сайте организации. Очевидно, что в преддверии нового соревновательного сезона лидер Весь мир, WorldTeam Secret захочет доукомплектовать команду игроками, которые будут под стать Иордания, JordanYapzOr и Малайзия, MalaysiaMidOne — любители или посредственные исполнители его вряд ли заинтересуют.

Поговаривают, что Клемент положил было глаз на Швеция, Sweden, SEzai и Украина, Ukraine, UAResolut1on, только вот эти двое присоединяться к «секретным» не спешат. Саппорт Весь мир, WorldTeam Secret дал фанатам подсказку и сообщил, что ни один из новоприбывших ранее в команде не состоял. Так, популярной стала следующая версия: в коллективе появится Китай, China, CNshadow, победитель The International 2016. Ещё один вариант — переход в команду Эстония, Estonia, EEPuppey Дания, Denmark, DKAce и Германия, Germany, DEFATA-. Причём опытный мидер Германия, Germany, DE FATA- в обсуждаемом ростере оказался на позиции оффлейнера.

ЕternaLEnVy и компания

Вопросы вызывает и дальнейшая судьба неоднозначного игрока Канада, Canada, CAEternalEnVy — кто-то им восхищается, кто-то осуждает, но тем не менее, из сезона в сезон находится немало желающих поиграть под его руководством. Надеяться на то, что состав Канада, Canada, CACloud9 останется прежним после поездки на The International 2017, не стоит: игроки уже отписываются друг от друга в соц.сетях и время от времени фигурируют в инсайдерских постах. Частичное подтверждение получило предположение от том, что Канада, Canada, CAEternalEnVy и Швеция, Sweden, SEpieliedie примкнут к Малайзия, MalaysiaFnatic, а вместе с ними защищать цвета организации будут шведский керри Швеция, Sweden, SEXcalibur, а также представители Юго-Восточной Азии Малайзия, MalaysiaOhaiyo и Филиппины, Philippines, PHDJ.

Возвращение ppd и перемены в рядах «злых гениев»

Больше всего шума, согласитесь, наделали «злые гении» — сообщения Дания, Denmark, DKCr1t с намёками на возвращение к истокам поклонники команды восприняли серьёзно. Заговорили о возможности переезда в Данию и о вакансиях в европейских командах, но после нескольких дней, проведённых в неведении, пользователи зацепились за новость о том, что США, United States, USppd подумывает вернуться в большую игру. И не просто вернуться — собрать свою боевую пятёрку, одно из мест в которой приготовлено для Швеция, Sweden, SEzai, а второе — для Швеция, Sweden, SEPajkatt.

Жаркие споры разгорелись вокруг Дания, Denmark, DKMiSeRy — как оказалось, этот саппорт просто нарасхват. Вроде бы все сошлись на том, что он впишется в команду США, United States, USppd, но суматоху вносит твитт Пакистан, Pakistan, PKSuma1L — игрок заявил, что следующий Aegis он завоюет вместе с Дания, Denmark, DKMiSeRy, а талантливый мидер покидать США, United States, USEG, кажется, не планирует. К тому же, камбэк легендарного капитана — не более чем сплетня, которую он сам уже опроверг. Стоит отметить, ажиотаж возник вокруг ещё одного экс-гения: США, United States, USFear вроде бы не прочь снять с гвоздя компьютерную мышь и сезон-другой посвятить соревновательной Доте. Что ж, скоро всё станет на свои места!

СНГ-перетасовка

Не обойдётся без решаффла и в СНГ-коллективах: менять действующий ростер не намерены разве что Россия, Russia, RUVirtus.pro и, вероятно, Россия, Russia, RU Vega Squadron. Остальные, в свою очередь, не скрывают, что находятся в активном поиске талантов, даже «имперцы» избегают категоричных заявлений о сохранении состава. Россия, Russia, RU Team Spirit объявили, что Россия, Russia, RUVANSKOR и Россия, Russia, RU633 покинут основной состав ещё до старта главного турнира года — двое «драконов» пересели на скамейку запасных, однако Россия, Russia, RUVANSKOR, судя по некоторым инсайдам, вполне может оказаться в новой команде, которую под своё крыло возьмёт Россия, Russia, RUSpartak. Кто придёт на смену ребятам, пока загадка. Наиболее популярная догадка — переход в Россия, Russia, RUTeam Spirit Дания, Denmark, DK Biver и Россия, Russia, RUiLTW.

Пристанище на предстоящий сезон пора присматривать и бывшему капитану Россия, Russia, RUМ19: несмотря на неплохое выступление в рамках квалификации The International 2017, удержать Россия, Russia, RUMisha организации и команде не удалось. Некоторые пророчат ему место среди «рождённых побеждать» — им как раз нужен саппорт пятой позиции. К тому же, кандидатуру Россия, Russia, RUMisha украинский клуб рассматривал ещё зимой. Правда, бытует мнение, что в игрока поддержки в ближайшем будущем переквалифицируется Украина, Ukraine, UADendi — верится с трудом, тем более что сам Данил отвечает на такие дерзкие предположения лишь шутками. Так или иначе, в Украина, Ukraine, UANa`Vi свободна позиция керри: сватали и Россия, Russia, RUIllidan, и Россия, Russia, RUiLTW — пока что никаких подтверждений менеджмент не дал.

С Востока на родину возвращаются Украина, Ukraine, UAMag~ и Россия, Russia, RU.Ark. Опыт игры в чужом регионе, безусловно, ценен, однако назвать эксперимент с переездом удачным нельзя. Так, опытный оффлейнер уже дал понять, что открыт для предложений, да и молодой керри, уверены, без команды не останется. Прошёл слух, что оба игрока пробовали свои силы в Россия, Russia, RUEffect, где в настоящий момент числятся Россия, Russia, RUAfoninje и Россия, Russia, RUKingR. Разумеется, принимать слухи на веру мы не советуем — расклад может измениться за считанные часы, и точной информации о трансферном периоде предоставлено не было. Остаётся лишь гадать, кто дополнит состав Весь мир, WorldOG, кто покинет команду «злых гениев», а кто примерит форму «рождённых побеждать».