Mercedes-Benz – партнер первого мейджора в новом сезоне

Известный во всем мире производитель автомобилей заключил партнерское соглашение с ESL. Сотрудничество двух компаний начнется с «мейджора» в Гамбурге.

Компания ESL объявила о начале сотрудничества с всемирно известным брендом Mercedes-Benz. Автопроизводитель станет партнером нескольких киберспортивных турниров, которые будет проведены в разных странах под эгидой ESL. Первым из таких чемпионатов станет ESL One Hamburg 2017 – первый «мейджор» нового сезона. Подробности сделки не разглашаются.

ESL One Hamburg 2017 пройдет с 28 по 29 октября на стадионе Barclaycard Arena, который вмещает около 15 тысяч зрителей и находится в Гамбурге. Призовой фонд ивента равен одному миллиону долларов: половину эту суммы внесли организаторы, другую половину – Valve. ESL проведут отборочные соревнования в шести регионах мировой сцены: в Европе, СНГ, Китае, Юго-Восточной Азии, Северной и Южной Америке. Сильнейшая команда из каждой квалификации получит путевку на чемпионат. Два оставшихся слота займут приглашенные коллективы.

Как уже было упомянуто выше, грядущее соревнование станет первым мейджором, проведенным в рамках новой турнирной системы Dota 2. Помимо турнира в Гамбурге, ESL проведут еще два мейджора в 2017-2018 с призовым фондом в $1 млн – один в феврале и один в мае. Кроме того, в конце января следующего года состоится майнор от ESL на $400 тыс. С календарем турниров будущего сезона вы можете ознакомиться в нашей новости.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.eslgaming.com