pieliedie ушел из Cloud9? (UPD)

По слухам, Johan "pieliedie" Åström больше не является участником команды Cloud9, занявшей предпоследнее место на The International 2017 в Сиэтле.

Сразу после окончания The International 2017 в социальных сетях поползли слухи о возможных перестановках в составах команд, неудачно выступивших в Сиэтле. Внимание фанатов привлек Twitter-аккаунт Швеция, Sweden, SE Johan "pieliedie" Åström: многие заметили, что игрок убрал из своего профиля баннер и другие упоминания Весь мир, WorldCloud9. Сообщество пришло к выводу, что швед больше не является участником этой организации.

Напоминаем, что на минувшем чемпионате бывшие Весь мир, WorldTeam NP заняли 15-16 место, уступив в первом раунде плей-офф Россия, Russia, RUTeam Empire.

В обсуждении этой темы на reddit пользователи отметили, что в последнее время лидер состава Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao усиленно тренируется на саппорт-героях на своем втором аккаунте – возможно, в новом сезоне он намерен переключиться на роль поддержки, заняв место вышеупомянутого pieliedie. Согласно одной из версий, новым игроком Cloud9 на позиции керри может стать нынешний тренер коллектива, США, United States, US Stanley "StanKing" Yang, который ранее выступал в различных малоуспешных американских командах вроде FDL и ROOT Gaming.

Официального подтверждения этим догадкам пока нет. Кроме того, от Valve пока не поступило никакой информации об открытии межсезонного трансферного окна. Не дожидаясь анонса, США, United States, US Jimmy "DeMoN" Ho и Иордания, Jordania, JO Feras "Feero" Hroob уже покинули ряды США, United States, UScompLexity Gaming.

UPDATE: По слухам, команду также покинул Германия, Germany, DE Adrian "FATA-" Trinks. EternaLEnVy и FATA отписались друг от друга в Twitter. При этом Джеки Мао подписался на Швеция, Sweden, SE Steve "Excalibur" Ye и Филиппины, Philippines, PH Abed Azel "Abed" Yusop – оба играют на позиции мидера, как и FATA.

Текущий состав Cloud9

  • Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao
  • Германия, Germany, DE Adrian "FATA-" Trinks
  • США, United States, US Arif "MSS" Anwar
  • Канада, Canada, CA Kurtis "Aui_2000" Ling
  • Швеция, Sweden, SE Johan "pieliedie" Åström

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com