SoNNeikO о возможности сменить регион в Dota 2: «Если есть брешь в правилах, то её точно нужно абузить»
Лидер коллектива AVULUS Акбар «SoNNeikO» Бутаев в интервью на FISSURE PLAYGROUND #1 рассказал о том, как он относится к переходу команд в менее конкуретные регионы Dota 2.
[Как относишься к смене региона путем переезда игроков на время квалификации, как, например, делает Chimera Esports в MESWA? Нормальная ли это практика или недопустимый абуз системы?] Если есть брешь в правилах, то её точно нужно абузить. У нас была такая идея, но мы до неё не дошли. Но в целом, я поддерживаю, что если есть слабые регионы, где на халяву пробираются команды, а параллельно другие команды выше тиром пропускают турниры просто потому, что мало слотов, то они обязаны это абузить, пока правила позволяют.
Это имеет такую тенденцию, что команда, которая пробирается со слабого региона, имеет плюс к морали, которая может поспособствовать дальнейшему результату. Нежели они пропустят пару турниров, потому что нет слотов, и уже дело может дойти до дизбанда из-за упущенных возможностей.
Ранее Бутаев в интервью на FISSURE PLAYGROUND #1 также назвал самого неудобного соперника для своей команды.
Источник: dota2.ru
Комментарии