Pajkatt и Biver больше не играют в Na`Vi

Состав Natus Vincere сегодня официально покинули швед и датчанин. Сейчас команда тестирует потенциальных кандидатов на вакантные места; анонс нового состава состоится ближе к началу нового сезона.

Слухи об уходе из состава Украина, Ukraine, UANatus Vincere двух англоговорящих игроков сегодня официально подтвердились: организация объявила о том, что Дания, Denmark, DK Malthe "Biver" Winther и Швеция, Sweden, SE Per Anders Olsson "Pajkatt" Lille больше не являются членами команды. Оба игрока присоединились к «Рожденным побеждать» в декабре прошлого года. Имена киберспортсменов, которые займут их места в коллективе, пока неизвестны: обновленный состав будет анонсирован уже после главного турнира года. «В данный момент мы уже активно тестируем потенциальных кандидатов на вакантные позиции, но окончательное решение будет принято после окончания The International 2017», – сказано в анонсе.

Комментарий менеджера Na`Vi Игоря «caff» Сидоренко:

Несмотря на все приложенные усилия, мы не смогли добиться командного взаимодействия на необходимом уровне. Поэтому сегодня нашу команду покидают Biver и Pajkatt. Пер и Мальте — отличные парни и игроки, с которыми было приятно работать как в онлайне, так и на буткемпе. Надеюсь, тот опыт, который мы получили за эти полгода, окажется полезным. Мне искренне жаль, что наши пути расходятся, однако я верю, что парни на своем дальнейшем пути добьются всего, чего только захотят.

Таким образом, в ростере Natus Vincere осталось три человека: Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин, Украина, Ukraine, UA Виктор «GeneRaL» Нигрини и Россия, Russia, RU Акбар «SoNNeikO» Бутаев. Известно, что на освободившиеся роли команда пробовала таких игроков, как Россия, Russia, RU Евгений «Chuvash» Макаров и Россия, Russia, RU Егор «Ark» Жаботинский. Последний эту информацию подтвердил, но добавил, что играть в Na'Vi отказался.

Напоминаем, что вчера в Na’Vi вернулся Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич: чемпион мира 2011 года будет тренировать коллектив в следующем сезоне.

Текущий состав Natus Vincere

  • Украина, Ukraine, UA Данил "Dendi" Ишутин
  • Украина, Ukraine, UA Виктор "GeneRaL" Нигрини
  • Россия, Russia, RU Акбар "SoNNeikO" Бутаев
  • Украина, Ukraine, UA Александр "XBOCT" Дашкевич (тренер)

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: read.navi-gaming.com