XBOCT — тренер Natus Vincere

Небезызвестный Александр «XBOCT» Дашкевич будет тренировать команду Natus Vincere, в составе которой он выиграл первый The International в 2011 году.

Один из самых опытных и известных киберспортсменов мира, чемпион The International 2011 и обладатель несметного количества титулов – Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич – стал тренером команды Украина, Ukraine, UANatus Vincere. «Организация долго искала на вакантную должность человека, который не только хорошо разбирается в такой сложной игре, как Dota 2, но и разделяет все игровые ценности Na`Vi. Александр является идеальным кандидатом: он прекрасно понимает, что необходимо коллективу для того, чтобы вновь подняться на вершину профессиональной сцены», – сказано в официальном анонсе.

Напоминаем, что в мае XBOCT покинул Россия, Russia, RUCyber Anji. До этого он играл в Россия, Russia, RUTeam Spirit, Россия, Russia, RUFantastic Five, Россия, Russia, RUTeam Empire. С 2010 года Александр выступал в составе Na’Vi. Осенью 2015, после поражения в отборочных на франкфуртский мейджор, он покинул ряды «Рожденных побеждать». Дашкевич будет работать аналитиком на грядущем The International 2017.

Комментарий Александра «XBOCT» Дашкевича:

Я действительно очень рад вернуться в Na`Vi, особенно в роли тренера. Я верю, что смогу оказать необходимую помощь команде. Вместе мы сумеем показать всем, кто такие Na`Vi. Спасибо организации за доверие!

Что касается перестановок в ростере Natus Vincere. По словам менеджера Team Empire, команду покинут Дания, Denmark, DK Malthe "Biver" Winther и Швеция, Sweden, SE Per Anders Olsson "Pajkatt" Lille. На освободившиеся роли проходили пробы Россия, Russia, RU Евгений «Chuvash» Макаров и Россия, Russia, RU Егор «Ark» Жаботинский. Ark подтвердил эту информацию и сообщил о своем отказе выступать в Na'Vi. «В последних тест-играх сгорел [очень сильно]. Пожелаю Na’Vi удачи в поиске первой позиции», – написал Егор на форуме prodota.

Генеральный директор клуба заявил, что видит проблему коллектива в кризисе лидерства. «Мы в Dendi верим», – добавил он в интервью и сказал, что новый состав «Рожденных побеждать» будет анонсирован после The International 2017.

Текущий состав Natus Vincere

  • Швеция, Sweden, SE Per Anders Olsson "Pajkatt" Lille
  • Украина, Ukraine, UA Данил "Dendi" Ишутин
  • Украина, Ukraine, UA Виктор "GeneRaL" Нигрини
  • Россия, Russia, RU Акбар "SoNNeikO" Бутаев
  • Дания, Denmark, DK Malthe "Biver" Winther
  • Украина, Ukraine, UA Александр "XBOCT" Дашкевич (тренер)

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: read.navi-gaming.com