v1lat: «Я предлагал пригласить Nexus на The International 2017»

Виталий «v1lat» Волочай перечислил имена людей, которых Valve не пригласили в Сиэтл, но которых он хотел бы видеть в списке талантов The International 2017.

Комментатор Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай рассказал, каких комментаторов и интервьюеров, по его мнению, незаслуженно обедили приглашением в Сиэтл. Волочай хотел бы видеть на The International 2017 таких людей, как Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов, Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов, Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков, Россия, Russia, RU Игорь «Nexus» Лысаковский и др. Блог v1lat приведен ниже, орфография и пунктуация автора сохранены. С официальным списком талантов русскоязычной трансляции вы можете ознакомиться в нашей новости; в него вошли 19 человек: 9 аналитиков, 7 комментаторов, 2 контент-мейкера и 1 ведущий. 

Я ничего не буду писать о людях которых пригласили на ТИ, потому что нам нельзя этого делать.
Но писать по поводу тех кого не позвали я могу.
Маелшторм - первый человек в мире который откомментировал 1000 матчей, человек которых спокойно и с шутками пережил весь хейт, который на него лился где-то год назад, по какой-то непонятной мне причине. Создал и равивает Дотаскоп, который мы все смотрим, и который собирает сотни тысяч просмотров. Но нет, этого видимо мало.
Форс - работал на двух предыдущих мажорах, очень улучшился за последний год с точки зрения комментатора, отработал несколько сотен матчей и ЛАН турниров, комментировал гранд-финал ДАКа. Создал и работает над ютуб-шоу Играй как Про, которое недавно дебютировало, но уже первые выпуски этого очень крутого учебника для тех кто уже что-то умеет, но хочет больше собрали больше 200000 просмотров каждый. Нет, не заслуживает инвайта.
Адекват - проходит сейчас через то, через что прошел Маел год назад. Массовый хейт от интернет-троллей. Проходит успешно, не обращая внимание как и нужно делать. Хейт и травля людей, это те вещи, вокруг которых самые слабые личности обычно собираются быстрее всего. Вппомните свою школу, и как быстро Вы или вокруг Вас собирались компании которые травили кого-то, и травили годами, и не травить этого человека считалось проявлением слабости. У каждого из нас такие модные одноклассники были, которые были заводилами травли. Обычно эти люди в жизни максимум чего достигают - это быть удостоеными чести сделать ремонт у кого-то в квартире. Рустам пройдет эти волны хейта, как и я когда-то прошел. И все внезапно вспомнят, что он лучше всех в русскоязычном сегменте Доты2 разбирается в Юго-Восточном регионе, и все внезапно вспомнят что он комментировал финал Франкфуртского Мажора, и что работает не только раз в 2 месяца по субботам, а каждый день, и каждый день развивается и готовится к эфирам, чтобы сделать их интереснее и познавательнее. Но нет, не заслуживает.
Нексус - я его предлагал пригласить на ТИ, но меня не послушали. Да, комьюнити будет дальше изрыгать свои попытки обосрать человека, только из-за того что у него не идеальная речь, но мы все знаем как Нексус крут на кокасте. Мне лично довелось с ним поработать на плей-оффе квалификаций на Киев Мажор и это было очень и очень приятно. И фидбэк был великлепен, но видимо кто-то еще дает фидбэк, и наверное невероятная чистота речи это так супер-пупер важно для комьюнити которое смотрит Виталю Папича и Стримершу Карину. Жаль, Нексус заслуживает, надеюсь когда-то попадет на топ-ивент.
Контент-мейкеры. Инеска и Хитров. Да, по обьективным причинам Инеска вылетела из "обоймы" на некоторое время, так что попадание на ТИ7 официальным интервьювером это было бы нечестно, так что этот турнир как для Инны так и для Саши Хитрова, который тоже видимо ничего за год не сделал для дота комьюнити - станет еще одной возможностью доказать, что их зря игнорируют. И вы не останетесь без видосов про Город, про Арену, про фанатов, про команды, про талантов, без крокодилов, мафий и джакиросов. И Саша Хитров и Инеска поедут на ТИ7 и будут работать там паралельно с официально приглашенными интервьюверами и контент-мейкерами, правда платить им никто не будет. Но им это не впервой. И статус "официально приглашенного таланта" никогда не помогал делать больше и интереснее видосики, так что не проблема.
Интервьювер. Морф-дизайнер. Два года подряд был на ТИ в роли официально приглашенного интервьювера, и со своей работой справлялся на ура. И развлекательные форматы, ака Крокодил и Миллионер очень нравились зрителям, и интервью были неплохими, согласитесь, немного англ подтянуть и вообще все было бы супер. На этот раз морфа не позвали, и насколько я знаю, даже не рассматривали. Проблема видимо в том, что с момента ТИ6 он не так много сделал, но это не мешает получать инвайты другим людям которые тоже ничего не сделали. Тем более Морф доказал, что он могет в любых условиях. Но на этот турнир позвали два интервьювера, и видимо для третьего слота не было.
Вот как-то так, вот список людей, которых я бы позвал на свой турнир, если бы проводил например, минор в Салоне Сантехники имени Вилата.
Знаю, что много кто репостнет эту запись, разные сайты её обязательно превратят в очень важную новость и в камментах будет срач по поводу того кто дейтсивтельно заслужил, а кто нет, и что я мудак. Но господа - это мое мнение, и даже если оно вам не нравится - Вы все равно уже потратили 5 минут времени чтобы его прочитать, и еще потратите несколько чтобы придумать остроумный коммент и его написать где-то в твиттере или на киберспорт.ру или на продоте - значит Вы все же с моим мнением считаетесь, как бы Вы меня не ненавидели и не презирали)
Чмафки всем. Увидимся в Сиэтле

Групповая стадия The International 2017 начнется 2 августа и закончится 5 числа. Основная стадия пройдет с 7 по 12 августа в спортивном комплексе «Ки-арена». Призовой фонд соревнования приближается к отметке $22 млн. Со списком участников соревнований вы можете ознакомиться здесь.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me