Effect кикнули двух игроков

Команду Effect, неудачно выступившую на минувших квалификациях к TI7, сегодня покинули молодые игроки Игорь «Maden» Моденов и Алексей «nongrata» Васильев. Новый состав организация обещает анонсировать уже скоро.

Организация Россия, Russia, RUEffect объявила об изменениях в составе: из команды ушли два человека – Россия, Russia, RU Игорь «Maden» Моденов и Россия, Russia, RU Алексей «nongrata» Васильев. Решение о смене ростера было принято после неудачного выступления коллектива в отборочных на The International 2017.

23 мая Россия, Russia, RU Ринат «KingR» Абдуллин поменялся местами с Россия, Russia, RU Владимиром «RodjER» Никогосяном: первый вместе с Maden и nongrata стал участником Effect, а второй присоединился к Team Empire. Замена положительно сказалась на боеспособности Империи – команда заняла первое место в СНГ-квалификации и прошла на The International 2017. Effect, с другой стороны, закончили групповой этап со счетом 3-6 и выбыли из борьбы за путевку в Сиэтл. Судя по комментарию ArsZeeqq, оставленному после турнира, в составе произошел конфликт. Тогда KingR признался, что по определенным причинам коллектив не сыграл ни одного тренировочного матча перед началом соревнований. 

Комментарий капитана Effect Арсения «ArsZeeqq» Усова:

Решение об изменениях в составе принято давно, и сейчас пора сообщить об этом официально. Первым этапом этих изменений является уход из команды двух наших игроков — это nongrata и Maden. Хотелось бы пожелать Игорю и Алексею удачи в любом начинании в нашем общем деле. Я уверен, что наступит тот момент, когда эти два игрока займут достойную нишу в топовых командах , но на данный момент конкретно мы не можем продолжать так работать и тренироваться. По поводу же новых игроков в нашем стане пока точной информации нет, но должно быть все очень круто, поэтому следите за нашими пабликами.

Таким образом, Effect остались втроем. Новый состав, вероятно, будет сформирован в рамках межсезонного трансферного окна, которое откроется после окончания The International 2017. Впрочем, организация и раньше может найти подходящую замену ушедшим игрокам: поскольку на главный чемпионат года из квалификаций от нашего региона попала лишь одна команда, в СНГ решаффл может начаться уже сейчас.

Текущий состав Effect

  • Россия, Russia, RU Андрей «Afoninje» Афонин
  • Россия, Russia, RU Ринат «KingR» Абдуллин
  • Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com