История некоторых предметов Dota 2

Откуда взялся Dragonclaw Hook? Почему Timebreaker раньше был качества Uncommon? Это и многое другое внутри.

Практически все игроки Dota 2 знают о существовании такого предмета как Dragonclaw Hook, но мало кто знает историю его становления, как оружия качества Immortal и соответствующую цену не менее 5.000 рублей.

Во время летней распродажи в Steam 2012, в игру были добавлены сундуки качества Mythtical, девятой серии, из которых мог упасть один из следующих предметов:
На скриншоте изображен типичный, для того времени, конец паба, где все получают эти самые сундуки:

И вот так выглядел Timebreaker в то время (качество и эдит оставляют желать лучшего, но выбирать не из чего, смотреть с 25 секунды):


Игроки покупали ключи, получали свои шмотки и так продолжалось до тех пор, пока не выяснилось, что модель этого предмета была полностью скопирована из игры Aion. Автор предмета получил пожизненный бан, а в ближайшем патче Valve придали Таймбрейкеру нынешний вид и качество Vintage Immortal. Так Timebreaker стал первым Immortal предметом и по сей день остается единственным Vintage оружием (курьер Mounty Boar не в счет:D ). Всего в инвентарях игроков оказалоcm чуть более 12.000 таймбрейкеров, дроп которых не будет возвращен. После изменения качества предмета некоторые игроки, не зная ценности, которую он теперь представляет, продолжали менять его на другие uncommon или более дорогие предметы, считая, что "развели школьника" Вот примеры нескольких таких обменов(они мои, так что писать про фейк не надо, это чистая правда:)




Теперь вернемся к костяному хуку на Pudge. Тут ситуация не менее интересная. В одном из обновлений мифический хук получает качество Immortal и, внимание, начинает падать после пабов! Valve ранее говорили, что имморталы не будут возвращены в дроп лист или сундуки, поэтому комьюнити начинает в буквальном смысле разрываться от негодования. Толи разработчики хотели узнать допустимую грань, которую они могут пресечь, толи сделали последний вброс хуков в игру, толи это был банальный баг, однозначно сказать никто не может. Спустя 3 дня предмет был убран из дроп-листа после игр, а горящие точки трейдеров охладились до температуры их тела.

На этом видео вы можете наблюдать дроп Immortal предмета после паба на русском сервере:


Позже, Хуку изменили модель цепи, на этом, в принципе, его история заканчивается. Ну а цена неумолимо ползет вверх, так как количество стоит на месте(около 10.000). К слову, есть умельцы, которые эти самые хуки удаляют, так что их не только больше не станет, так еще и наоборот все меньше. Если у вас есть деньги, купите себе хуки, это однозначно выигрышный вариант.

Также, хочется упомянуть о AlpineStalker set для Ursa

Сет появился в свободной продаже в магазине стим и буквально сразу же был снят с продажи все из-за возгласов того же недовольного сообщества, так как набор имел очень низкую оценку в мастерской Steam, что противоречило принципу разработчиков выпускать только те работы, которые понравились сообществу.


Сообщество выразило свое не довольствие из-за отсутствия внутриигрового коллажа в данном наборе. Итог,сет снят с продажи, а вскоре, всем частям было присвоено качество Immortal.


И напоследок, совет, прежде чем меняться с кем-то, проверьте равнозначный ли трейд это.


Источник: dota2.net