Mag НЕ покидает Team Empire

Несколько дней назад в сети появилась информация об уходе Андрея Чипенко из команды Empire, однако вчера ее опровергли.

С чего все началось?

Не так давно, Na'Vi выложили интервью с одним из участников команды Empire - Resolut1on, в котором он сообщил что Mag покинул команду:


Что по факту?

По факту Mag действительно некоторое время не играл за свою команду. Но со стороны руководства Empire никакой информации, подтверждающей уход одного из ключевых игроков, не поступало.

Последняя игра с ним была около 10 дней назад. По версии Empire это Empire vs xGame.kz, по дотабаффу это Empire vs Virtus.pro Polar. Все последующие игры его замещал молодой талант SoNNeikO, игрок команды Cleave.


С этой заменой им удалось выиграть 5 матчей, проиграв 3.

История быстро попала на реддитgosugamers и распространилась по русским новостным дота порталам.

Отсутствие Андрея не было не замечено фанатами, поэтому в пабликах можно было частенько увидеть сообщения с хэштегом  #VERNITEMAGA

Опровержение

Пожалуй, твит менеджера команды Empire можно считать за официальное опровержение ухода (или кика?) Андрея Чипенко из команды.



Любопытно, что все дни своего отсутствия, Маг посвятил не командным тренировкам, а катанию соло пабчиков. Видимо так он “находил себя”.

Вчера был сыгран матч против команды SY, в котором Mag таки участвовал, однако на этот раз не было другого игрока - ALWAYSWANNAFLY. Его замещал SoNNeikO.