Переезд Mag в Азию и другие события минувшей недели

Замена в составе Digital Chaos; переход Андрея «Mag» Чипенко в команду Mushi; скандал с организатором мейджоров и другие события минувшей недели.


Шансы выпадения вещей из новой сокровищницы

С недавних пор в Китае начал действовать закон, обязывающий разработчиков игр указывать вероятность выпадения вещей из внутриигровых контейнеров. Этому закону подчинилась и компания Perfect World, издающая Dota 2 в Китае. С выходом нового боевого пропуска PW опубликовала на своем сайте вероятности выпадения предметов из сокровищницы Immortal Treasure I 2017 и рулетки Rylai's Battle Blessing. 

Стоит заметить, что обнародованные данные касаются только китайских серверов, в других регионах вероятности выпадения вещей могут отличаться от указанных. Так, вероятность получения Арканы из колеса фортуны составляет 0.1%, а шанс выпадения самого редкого предмета из первой Immortal-сокровищницы равен 1/30 после открытия 15 сундуков. Все подробности представлены в нашей новости.


Digital Chaos заменили игрока

Состав США, United States, USDigital Chaos, ранее выступавший под тегом Team Onyx, протерпел изменения: команду покинул один из ее основателей США, United States, US Jimmy "DeMoN" Ho. На его место пришел Корея, Korea Lee "Forev" Sang-don, который до этого выступал в недавно распавшемся миксе Весь мир, WorldTeam B)ears. Кореец будет играть на сложной линии, а США, United States, US Sam "BuLba" Sosale возьмет на себя роль саппорта. Ростер Team Onyx был сформирован в начале 2017 года, а в апреле, после попадания на The Kiev Major, оказался под крылом организации Digital Chaos.

На киевском мейджоре пятерке не удалось добиться успеха – команда заняла последнее место, уступив в первом раунде Китай, China, CNTeam VG.J. Трансферный период в Dota 2 продлится до 24 мая. С текущим ростером Digital Chaos вы можете ознакомиться по ссылке.


«Valve, хватит работать с PGL»

Несколько дней назад было опубликовано «открытое письмо», адресованное разработчику Dota 2 и озаглавленное следующим образом: «Valve, хватит работать с PGL». Автор не посчитал нужным представиться – поскольку, по его словам, описанные им мнения и взгляды являются не его личными, а коллективными, – но заявил, что является сотрудником русскоязычной студии освещения. В письме утверждается, что PGL – организатор трех последних Major-турниров – крайне безответственно подходит к своему делу, игнорируя нужды русскоязычных «талантов». Прочесть письмо можно здесь.

Комментатор RuHub Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай в своей группе «ВКонтакте» ответил на 5 самых популярных вопросов и замечаний, касающихся этого анонимного обращения. Большинство рускоязычных талантов его открыто поддержали.


Mag теперь играет под началом Mushi

Команда Филиппины, Philippines, PHMineski во главе с Малайзия, Malaysia Chai "Mushi" Yee Fung приняла в свои ряды небезызвестного украинца Украина, Ukraine, UA Андрея «Mag» Чипенко – бывшего игрока Россия, Russia, RUTeam Empire, Украина, Ukraine, UANatus Vincere, Россия, Russia, RUVega Squadron, Россия, Russia, RUVP.Polar, Россия, Russia, RUDarer и других клубов! Подробнее об этом читайте в нашем анонсе.

Легионер теперь выступает бок о бок с такими азиатами, как Филиппины, Philippines, PH Ryan "Bimbo" Jay Qui, Малайзия, Malaysia Chai "Mushi" Yee Fung, Малайзия, Malaysia Adam Erwann Shah "343" bin Akhtar Hussein и Филиппины, Philippines, PH Michael "ninjaboogie" Ross Jr. С приходом Mag коллектив покинули Малайзия, Malaysia Lee "kYxY" Kong Yang и Филиппины, Philippines, PH Nico "eyyou" Barcelon. Текущий ростер еще может подвергнуться изменениям: организация устроит пятерке испытательный срок, по итогам которого примет окончательное решение. Зарегистрировать финальный состав на квалификации к The International 2017Mineski должны до 24 мая. Сейчас Mag вместе со своими новыми тиммейтами тренируется на буткемпе в столице Малайзии. 


Hao присоединился к ChuaN в Vici Gaming

Чемпион мира 2014 года официально возобновил свою карьеру! Китай, China, CN Chen "Hao" Zhihao вернулся в команду Китай, China, CN Vici Gaming, где он выступал в 2015 году – в форме этого клуба игрок вошел в четверку сильнейших на The International 5. Напоминаем, что Hao ушел в инактив после неудачного выступления на TI6: в составе Китай, China, CNNewbee он занял 9-12 место. До сегодняшнего дня он числился в запасе Newbee.

Место в составе ему освободил Китай, China, CN Yang "END" Pu – он решил временно уйти с профессиональной сцены. Hao является не единственным обладателем чемпионского Аегиса в Vici Gaming: соревноваться на грядущих турнирах бок о бок с ним будет легендарный Малайзия, Malaysia Wong "ChuaN" Hock Chuan – победитель The International 2012, – который присоединился к ростеру несколько недель назад. Более подробно об этом читайте в нашем анонсе.

Предыдущий выпуск рубрики: Дизбанд чемпионов мира и другие события минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!