Сильнейшая команда Китая приглашена на EPICENTER: Moscow

Предпоследний прямой инвайт на EPICENTER: Moscow достался сильнейшему представителю китайского региона, вошедшему в четверку сильнейших на киевском мейджоре.

Сильнейшая команда Китая – Китай, China, CNInvictus Gaming – получила пятый прямой инвайт на EPICENTER: Moscow! На минувшем киевском мейджоре пятерка во главе с Китай, China, CN Xu "BurNIng" Zhilei заняла самое высокое место среди всех представителей китайского региона, которых на турнире было 5: в полуфинале iG уступили Россия, Russia, RUVirtus.pro и закончили выступление на ивенте на 3-4 месте, разделив его с США, United States, USEvil Geniuses. Напоминаем, что незадолго до чемпионата в Киеве Invictus Gaming стали победителями DAC 2017.

Первыми четырьмя участниками EPICENTER: Moscow стали Весь мир, WorldOG, Evil GeniusesРоссия, Russia, RUVirtus.pro и Весь мир, WorldTeam Liquid. В ближайшие дни организаторы пригласят еще 1 команду. Кроме того, четыре коллектива попадут на чемпионат через региональные квалификации, которые пройдут с 6 по 14 мая по системе Double Elimination.

LAN-финалы EPICENTER: Moscow состоятся с 9 по 11 июня в спортивном комплексе «ВТБ Ледовый Дворец», который может вместить свыше 12 тысяч зрителей. Призовой фонд составляет полмиллиона долларов.

Напоминаем, что прошлый ивент из серии EPICENTER: Moscow закончился в мае 2016 победой Team Liquid. Второе место занял коллектив Китай, China, CNNewbee, а бронзовым призером стала команда OG. «Медведи» на том турнире успеха не добились, заняв последнее место, а Invictus Gaming в нем не участвовали.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: vk.com