Team Empire снялась с Galaxy Battles II. Организаторы опубликовали турнирную сетку

Еще два коллектива отказались от поездки на Филиппины. Чтобы провести турнир, организаторы не стали искать замены, а сократили общее количество участников вдвое.

За последние несколько часов еще две команды отказались участвовать в Galaxy Battles II. С чемпионата снялся китайский коллектив Китай, China, CNLGD.Forever Young, который был приглашен напрямую на этот турнир. Как и в случаях с другими участниками, отказавшимися от поездки на Филиппины, LGD.FY решила не тратить свое время на ивент, где нельзя заработать очки Dota Pro Circuit.

Второй командой, снявшейся с Galaxy Battles II, стала Россия, Russia, RUTeam Empire. Пятерка из СНГ заняла второе место в региональной квалификации и попала в стадию Wild Card. Изначально организация планировала посетить это мероприятие, однако из-за болезни двух игроков была вынуждена пересмотреть свои планы. Ситуацию прокомментировал спортивный директор клуба Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов:

Из Вашингтона мы прилетели на буткемп откуда планировали играть квалификации на ESL и PGL. Помимо джетлага и отсутствия времени для восстановления после перелета, возникли непредвиденные сложности. У нас заболели 2 игрока yoky- и Miposhka, причём Ярославу стало значительно хуже к вечеру следующего дня и мы были вынуждены сыграть с заменой в матче против Gambit на PGL. Спасибо Velheor'у, что выручил нас.
Изначально мы планировали посетить Galaxy Battles II даже не смотря на потерю у него статуса Major'a, но оценив сложившиеся обстоятельства было принято решение отказаться от участия на этом турнире. Здоровье важнее всего - перелет и смена часовых поясов могут усугубить состояние заболевших игроков. Освободившееся время мы потратим на восстановление и подготовку к будущим турнирам и квалификациям.

Таким образом, Россия, Russia, RUTeam Spirit станет единственным представителем СНГ на Galaxy Battles II.

Сегодня также стало известно о дальнейших действиях организаторов. Вместо того, чтобы искать замены для всех снявшихся с турнира команд, компания Fallout Gaming вдвое (с 16 до 8) сократила количество участников основной стадии. Таким образом, за чемпионский титул Galaxy Battles II будут соревноваться семь коллективов, которые не отказались от поездки на Филиппины, и один победитель Wild Card.

Организаторы уже опубликовали турнирную сетку и расписание. Ивент пройдет с 19 по 21 января. Призовой фонд равен $500 тыс.

Сетка Galaxy Battles II

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.facebook.com