Перемены в M19

Близится конец года: многие команды, не дожидаясь открытия трансферного окна, проводят перестановки в своих рядах. В числе таких команд оказалась M19: состав этой организации покинул Александр «Nix» Левин.

Российская команда Россия, Russia, RUM19 исключила из своего состава Россия, Russia, RU Александра «Nix» Левина. В официальном анонсе не уточняются причины такого решения, однако можно предположить, что к нему привело отсутствие прогресса и результатов: коллектив не смог попасть ни на один майнор или мейджор в этом сезоне.

Nix являлся участником клуба со дня основания состава по Dota 2 (27 мая 2017 года). В августе организацию покинули Россия, Russia, RU Игорь «iLTW» Филатов и Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов – первый стал игроком Россия, Russia, RUTeam Spirit, а второй примкнул к ростеру Россия, Russia, RUSpartak Esports, который недавно прекратил свое существование.

Не исключено, что ряды M19 также покинул/покинет Украина, Ukraine, UA Глеб «Funn1k» Липатников: последние несколько недель вместо него в качестве стендина играл Киргизия, Kyrgyzstan, KGBlizzy. Однако пока что Funn1k числится в коллективе. Напоминаем, что трансферное окно в Dota 2 откроется в начале следующего года.

Комментарий менеджера состава Сергея Быковского:

Игровой год подошел к концу. Мы оказались в числе коллективов, которые примут участие в решафле. Сегодня наши пути с Александром расходятся, организация благодарит игрока за проделанную работу и все то время, что он был с М19! Желаем ему удачи и успехов в дальнейшей карьере!

Текущий состав M19

  • Украина, Ukraine, UA Глеб «Funn1k» Липатников
  • Украина, Ukraine, UA Ярослав «Pikachu» Василенко
  • Россия, Russia, RU Николай «Muriel» Байков
  • Россия, Russia, RU Альберт «Aoharide» Гараев

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: m19.team