Директор по развитию EPICENTER: «Один из мейджоров под угрозой»

Марк «March3llo» Авербух поделился своими мыслями о переносе одного из Major-турниров с февраля на март. Он считает, что турнир с большой вероятностью может быть снова перенесен или вовсе отменен.

Директор по развитию EPICENTER Россия, Russia, RU Марк «March3llo» Авербух поделился с сообществом своим мнением о переносе одного из мейджоров на более поздний срок (с февраля на март). Авербух считает, что с учетом плотного графика и других обстоятельств этот турнир уже должен был быть анонсирован. По его словам, впоследствии соревнование может быть снова перенесено или вовсе отменено. Блог March3llo приведен ниже, орфография и пунктуация автора сохранены.

Подъехали новости, что один из Major турниров под угрозой. Соревнование, запланированное на 5-11 февраля, перенесено на месяц вперед (на те даты, где ранее стояло мероприятие от BTS и NGE), а так же сокращено с 7 дней до 4. Расскажу свои мысли о том, что может значить перенос соревнования за два месяца до его начала.
Критически короткий производственный цикл мероприятия – 2 месяца, некоторым кажется, что это невозможно, но нет – можно сделать, и сделать неплохо. Больше двух месяцев – уже хорошо. Приятно, когда у тебя 5-6 месяцев впереди, тогда вместо того, чтобы бегать с горящей пятой точкой, решая задачи в авральном режиме, остается время на креатив и развитие, а не выполнение программы минимум. Один из первых шагов в организации любого турнира – поиск площадки. Процесс не такой простой, каким он может показаться, особенно с учетом того, что расписание крупных спортивных сооружений, способных вместить нужное количество зрителей, не всегда позволять втиснуть в их график турнир, ведь он требует не только 2-3 дня на проведение, но так же несколько дней на монтаж и демонтаж, то есть, фактически, вам нужна где-то неделя, а то и больше.
Тем, кто скептически отнесся к предыдущему абзацу, могу посоветовать заглянуть в афиши крупных площадок, таких, как: Крокус Холл, Олимпийский, ВТБ Парк Легенд и т.д.. Уже сейчас там сложно найти свободный слот на первую половину следующего года, добавьте к этому, что надо учитывать календарь турниров от других операторов. Не просто, в общем. Обычно площадка подтверждается и бронируется минимум за полгода, разумеется, существуют и исключения.
Перенос турнира за два месяца до его начала означает, что произошло что-то экстраординарное, либо его и не думали проводить. Учитывая напряженный турнирный график, необходимость проводить квалификации, закладывать время на получение виз, турнир уже должен был быть анонсирован, и запущен процесс проведения отборочных.
Я могу ошибаться, но шансы того, что данное соревнование пройдет в марте, невысоки. Кстати, в том списке, что “слил” киборгметт организатором соревнования значится PGL. Стоит отдельно отметить, что с переносом даты турнир вплотную подошел к мировым финалам WESG, игры которого должны стартовать 14 марта.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me