О керри беззубом замолвлю я слово...

О проблеме с выбором керри героев на низком рейтинге и игре на них.

1KVJNazxlb4.jpg

Добрый день, читатели Дота2.нет, после очередной игры в ранкед, я хочу высказаться. Я играю на крайне низком уровне, мой рейтинг никогда не поднимался выше 2000. При этом я не считаю, что "мне руинят" или "я тащу, а все нубы". Вовсе нет, я также как и все делаю кучу ошибок, далек от хорошего понимания макро-игры, и несмотря на почти 2000 часов, в Дота 2 я скорее зритель, чем игрок.

Суть моего поста проста, я советую ребятам с низких рейтингов, играющих на первой и второй позициях, поработать над собственным фармом, или же пикать на эти позиции персонажей, которые не требуют большого количества денег для завершения игры.

Сейчас я играю в основном играю четвертой и третьей позицией, роумлю, ставлю варды, инициирую драки, стою в харде. Зачастую, у меня получается в ранней игре склонить чашу весов в нашу сторону. Убивать врагов на лайне, прогонять мидера противника. Если я получаю немного фарма в начале игры - то и в последствии могу 1 на расправится с многими оппонентами.

Но вот засада, зачастую, после крайне положительного мид гейма все внезапно скатывается в трубу.

Только что, прошла проигранная партия, где на протяжении тридцати минут, я гнобил Спектру противника, убивал Траксу и постоянно мешался CK. Мы снесли все внешние тавера и один внутренний, и тут что-то пошло не так. Мы один раз неудачно подрались под вардами Shadow Shaman и больше не смогли вернуть приимущество. Я посмотрел на закуп своих коров - и мне все стало ясно. Лишь один из трех человек убивал крипов. Причем один из "неудавшихся" керри - это Lone Druid, мишка, чья сила, как известно, в слотах. Но нафармил радианс он лишь к получасу игры, а за 46 минут матча убил 185 крипов. Что может мишка с ботинком и радиком, против спектры с октарином, блэйд мейлом и тем же радиком? Абсолютно ничего. То же самое касается сларка. Да, с моей помощью он убивал, попадал паунсом и даже купил дасты, когда это потребовалось, но 112 крипов не оставили ему ни единого шанса на победу.

Выйгранные линии, спушенные тавера - и проигранная игра. Потому что керри - без зубов.Image not found

Это не нытье и не флейм, это просьба. Ребята с низких рейтингов, пожалуйста, прекратите пикать персонажей, на которых требуется немного пофармить. Уровень нашей игры не позволяет нам заканчивать игры быстро при доминировании на подобных героях. Если вы пикаете Сларка - извольте заиметь к 40 минуте хотябы Silver Edge, Eye of Skady и ботинок с Skull Basher (или другой затар, схожий по цене). Если вы не можете фармить быстро между драками - пикайте менее требовательных к фарму персонажей - CK, Phantom Lancer, Bristleback, Ursa, DK, чтобы после развития доминации была возможность быстро закончить игру, а в случае поражения в ранней стадии - возможность в нее вернуться.

Всем спасибо за внимание, всем печенек, дружбы и потных интересных игр. Несите в игру позитив, и тогда играть в нее станет приятнее.

Прошу ребятам с хай-ммр не обращать внимания на нашу возню.