Менеджер Team Spirit: «У нас была идея научить Biver русскому языку»

О замене Богдана «Iceberg» Василенко, коммуникации с Мальте «Biver» Винтером, переходе Игоря «iLTW» Филатова на мид и многом другом рассказал в интервью менеджер Team Spirit.

Менеджер Россия, Russia, RUTeam SpiritУкраина, Ukraine, UA Руслана «DKLana» Берест рассказала в интервью о причинах ухода из команды Украина, Ukraine, UA Богдана «Iceberg» Василенко, поиске замены для него, общении с Дания, Denmark, DK Мальте «Biver» Винтером и многом другом. По ее словам, предыдущий состав с Iceberg «уперся в потолок, поэтому нужно было что-то менять». Все самое интересное из интервью с менеджером коллектива– ниже; полную версию вы можете прочесть по ссылке.

Об уходе из состава Iceberg

Решение это было принято не так давно. Понятно, что предпосылки к нему были. Ни для кого, наверное, не секрет, что наши результаты за последнее время не очень удовлетворительные. Само собой, это бьет по морали команды. Хочется усилиться, в первую очередь, поэтому было принято решение о замене Айсберга.

В целом, могу сказать, что он и сам отчасти уже хотел временно взять перерыв. Я думаю, ему нужен отдых, потому что усилий было потрачено очень много. В рамках постоянных квалификаций, в рамках постоянных тренировок. Мы постоянно живем на буткемпе. То есть мы не проводим буткемпы, как буткемпы, мы делаем это как геймхаус: мы 24/7 сидим все вместе. Это на каждого влияет по-разному. Плюс проблема с коммуникацией – тяжело коммуницировать на английском языке. Ему и ребятам сложно было перестроиться. Поэтому такое решение, можно сказать, было принято обоюдно, так как в какой-то степени мы уперлись с этим составом в потолок, нужно было что-то менять.

Мы остались в хороших отношениях. Ребята с Бодей, Бодя с нами. Мы продолжаем жить на буткемпе, на самом деле. Уже неделя, наверное, прошла или чуть больше, но мы все равно время все вместе проводим. И все в порядке.

О поиске замены для Iceberg

Мы не думали, не искали замену заранее Айсбергу. Мы посмотрели, как iLTW играет за «Антихайп» на миде, и нам понравилось. Мы подумали, что возможно на миде он будет даже лучше, чем на керри. Соответственно, мы ему предложили: «Ты не хочешь попробовать поиграть на миде?». То есть мы решили просто сейчас сделать тестовый период: пробовать Игоря на миде и керри на замену.

Илья отличный парень. Илья набирает хорошую форму достаточно быстро, у него уже есть опыт, у него амбиции совпадают с парнями. Самое главное преимущество в том, что он очень хорошо знает английский язык. Мы выстраиваем коммуникацию всю на английском языке, потому что довольно сложно общаться на русском языке, когда у тебя англоговорящий игрок в команде. Да, это не очень удобно. Плюс на керри он играл действительно хорошо, в хорошей форме.

Об общении с Biver

С самого начала проблем с коммуникацией не было. Да, у нас была такая идея научить Мальте русскому языку. Я с ним занималась регулярно. Первый месяц, когда он был в Москве, мы каждый день с ним занимались. Мы даже нашли ему репетитора с датского на русский язык. Но в конечном итоге он осознал, что ему довольно сложно в большом объеме выучить русский язык. Саша с ним тоже очень много времени с ним проводил, обучая его тем словам, которые они говорят в игре непосредственно. Он быстро это все запомнил. Он уже знал до этого алфавит на самом деле, читал хорошо довольно. Я сама была очень удивлена. Едешь с ним куда-то, он прям все надписи читает вообще отлично. Конечно, на английском коммуникация гораздо проще, и гораздо пользы больше приносит, потому что он все равно больше понимает, и мы тоже все много понимаем. Ни для кого это не есть проблема. 

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com