RAMZES666: «Все игроки в Dota 2 "чсвшные", токсичные. Я тоже токсичный»

О причинах оттока игроков из Dota 2 и токсичности сообщества рассказали участники Virtus.pro и Team Empire – Роман «RAMZES666» Кушнарёв, Ярослав «Miposhka» Найдёнов, – а также менеджер Natus Vincere.

Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарёв, Россия, Russia, RU Ярослав «Miposhka» Найдёнов и менеджер Украина, Ukraine, UANatus Vincere Украина, Ukraine, UA Игорь «caff» Сидоренко поделились своими мыслями о причинах падения популярности Dota 2, рассказали о «токсичности» игроков в Dota 2 в целом и СНГ-сообщества в частности. Все самое интересное из интервью с RAMZES666, Miposhkacaff – ниже; полную версию вы можете прочесть по ссылке.

О падении популярности игры

Ярослав «Miposhka» Найденов:

На мой взгляд, решение этой проблемы в том, чтобы выходили как можно чаще изменения и новые патчи. Если раньше Valve добавляли новые ивенты, то сейчас этого нет. Игрокам скучно играть в одну и ту же игру, в один и тот же патч. Именно поэтому люди и уходят. 

Игорь «caff» Сидоренко:

Не берусь говорить, с чем связана эта тенденция. Но мне кажется, что Valve обратили внимание на эту проблему. 

Роман «RAMZES666» Кушнарев:

Valve говорили, что через две недели выйдет новый матчмейкинг, но он выходит через три. Если выйдет обновление MMR, все старые игроки начнут заново играть в Dota 2. Основная проблема в Доте сейчас — это рейтинговая система.

О токсичности игроков в Dota 2

Ярослав «Miposhka» Найденов:

Не просто так называют. Но нельзя говорить, что все токсичные. Есть просто личности, которые «на виду» и поэтому создается впечатление, что игроки в Dota 2 токсичные. Каждый токсичен по-своему! 

Игорь «caff» Сидоренко:

Это не только в Dota2. СНГ-коммьюнити весьма своеобразно. Мы не так часто анализируем, очень эмоциональны и подвержены трендам и тенденциям. И, к тому же, базовый возраст ниже того, когда люди начинают более созидательно относиться к жизни.

Роман «RAMZES666» Кушнарев:

Все игроки в Dota 2 «чсвшные», токсичные, и призовые в игре самые высокие. Я тоже токсичный. Но только в матчмейкинге, в жизни я добрый! (Улыбается. — Прим.ред.)

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: kanobu.ru