OpTic Gaming выиграли путевку на ROG Masters 2017

Американская квалификация на чемпионат ROG Masters 2017 закончилась победой команды OpTic Gaming. Теперь состав участников турнира полностью укомплектован.

Команда Весь мир, WorldOpTic Gaming стала победителем американской квалификации на ROG Masters 2017 – интернациональный чемпионат со сложной, многоэтапной системой отборочных. В финале квалификации OpTic Gaming разгромили коллектив США, United States, US Digital Chaos, к которому недавно присоединился Германия, Germany, DE Max "qojqva" Bröcker, а в полуфинале выбили с турнира США, United States, USTeam Leviathan. В соревновании также приняли участие США, United States, USVGJ.Storm.

Таким образом, состав во главе с чемпионом мира США, United States, US Peter "ppd" Dagerбудет представлять Северную Америку на финалах ROG Masters 2017, которые состоятся в период с 7 по 10 декабря в столице Малайзии, городе Куала-Лумпур. Призовой фонд чемпионата равен $235 тыс. В заключительной части ивента сыграют шесть коллективов: два из Европы, два из Азии, один из Америки, один из Китая. Во всех дивизионах отборочные уже завершились: состав участников мероприятия полностью укомплектован.

Стоит отметить, что турнир не является ни «майнором», ни тем более «мейджором». Следовательно, его призеры не получат квалификационных очков, необходимых для попадания на The International 2018.

Сетка американской квалификации

Участники ROG Masters 2017

  • Китай, China, CN CDEC Gaming (победитель китайской квалификации)
  • Россия, Russia, RU Team Empire (победитель европейской квалификации)
  • Весь мир, World PENTA Sports (победитель европейской квалификации)
  • Весь мир, WorldWG.Unity (победитель азиатской квалификации)
  • Филиппины, Philippines, PHExecration (победитель азиатской квалификации)
  • Весь мир, WorldOpTic Gaming (победитель американской квалификации)

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: wiki.teamliquid.net