Mineski выиграли путевку на майнор в Вашингтоне

Команда Mineski во главе с Chai "Mushi" Yee Fung будет представлять Юго-Восточную Азию на финалах Minor-турнира Captains Draft 4.0 в Америке.

В Юго-Восточной Азии сегодня закончилась квалификация на первый Minor-ивент 2018 года – Captains Draft 4.0. Сражение за одну-единственную путевку на чемпионат выиграли Весь мир, WorldMineski. В гранд-финале чемпионы бухарестского майнора обыграли Филиппины, Philippines, PHTNC Pro Team со счетом 3:1. На пути к решающему поединку команда обыграла таких соперников, как Малайзия, MalaysiaWG.Unity и Филиппины, Philippines, PHClutch Gamers.

Примечательно, что на этом соревновании состоялся дебют Pangolier Pangolier в профессиональной доте: Сингапур Daryl Koh "iceiceice" Pei Xiang сыграл на новом герое в матче против WG.Unity (хайлайты поединка вы найдете в свежем выпуске «Социального прожектора»). Персонаж пока недоступен в Captains Mode, однако формат Captains Draft, в котором проходит весь турнир, не накладывает никаких ограничений на выбор команд.

Коллектив Mineski стал четвертым участником Captains Draft 4.0: прямые инвайты получили США, United States, USEvil Geniuses и Весь мир, WorldTeam Secret; представлять Южную Америку на чемпионате будет Бразилия, Brazil, BRMidas Club Elite. Сегодня станет известен победитель квалификации в СНГ, следить за ходом состязаний вы можете с помощью нашего репортажа.

LAN-финалы Captains Draft 4.0 состоятся с 4 по 7 января в столице США, Вашингтоне.

Список участников Captains Draft 4.0

• США, United States, US Evil Geniuses (прямой инвайт)
  • Весь мир, World Team Secret (прямой инвайт)
  • Бразилия, Brazil, BR Midas Club Elite (победитель южноамериканской квалификации)
  • Весь мир, World Mineski (победитель азиатской квалификации)