Nix: «Я не знаю, откуда пошло мнение, что про-игроки не могут ошибаться»

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин во время личной трансляции на Twitch развеял миф о том, что профессиональным игрокам в Dota 2 не свойственно ошибаться в игре.

Я не знаю, откуда пошло мнение, что про-игроки не могут ошибаться. Но оно в корне ошибочное, ребята. Если бы про-игроки не ошибались, то они бы всегда выигрывали. Я говорю, люди на The International топовые места занимали, даже не открывая Dotabuff. Игра командная, слишком многое зависит от многих людей.

Я этой иллюзией был подвержен, пока не поиграл с Funn1k в команде. В M19 мы играли вместе – это, по-моему, 15-й или 16-й год. Он тогда был прям после Natus Vincere на пике. Типа чувак, который пару лет назад занимал топ-2 Инта, – это прям легенда.

Приходит Funn1k к нам в команду и мы такие типа: «***, наконец-то сейчас мы узнаем все секреты Доты». И мы, короче, говорим: «Глеб, расскажи, пожалуйста, нам, простым смертным, как играть в Доту». Он говорит: «Ребят, а мне *** вам сказать. Нам все Puppey говорил». Вот на этом, в целом, мечты молодые и разрушились. Большинство людей реально не понимают, как все работает.

Ранее Левин во время личной трансляции на Twitch также высказался об участнике коллектива Весь мир, World Nigma Galaxy Иордания, Jordania, JO Amer "Miracle-" Al-Barkawi.

Источник: www.twitch.tv