Nix об Arteezy: «У него механика одна из лучших в мире. Но ему не хватает игрового интеллекта»

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин во время личной трансляции на Twitch высказался об участнике североамериканского коллектива Весь мир, World Shopify Rebellion Канада, Canada, CA Артуре «Arteezy» Бабаеве.

Arteezy всегда 20 матчмейкингов [в день] жмет на протяжении последних лет. Он *** играет. На трекере я всегда смотрю, он всегда в топе. Он много тренируется, просто не помогает.

Если честно, Канада Arteezy просто *** играет, тут ничего не поделать. Знаешь, чего Arteezy не хватает? Игрового интеллекта не хватает. У него *** механика, одна из лучших в мире, наверно, вообще. Но ему не хватает игрового интеллекта.

Была мета в Доте очень долго, когда механика стояла на первом месте. 70% механики и 30% игрового интеллекта – был идеальный баланс, даже 80%/20% могло работать. А в мету Iceberg 90%/10% работало, даже 99%/1%.

Суть в том, что сейчас все изменилось наоборот. Суперумные игроки, у которых высокий игровой интеллект, например, Quinn, – они вышли на пьедестал. И капитаны, вот эти все «умы» – Seleri, Sneyking, Aui_2000 начали цениться намного больше. А раньше, если у тебя не было *** исполнителя типа Miracle-, SumaiL, Somnus`M или условного Arteezy в форме, Abed, ты просто не мог побеждать. Какие бы хорошие драфты у тебя не были, какая бы хорошая подготовка к врагу, ты не победишь без хорошего исполнителя.

Ранее Левин во время личной трансляции на Twitch поделился со зрителями формулой успеха, применимой к любой сфере деятельности.

Источник: www.twitch.tv