NS: «Korb3n просто обозначил тот факт, что дешево не отдаст Satanic»

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов во время личной трансляции на Twitch прокомментировал слова Россия, Russia, RU Дмитрия «Korb3n» Белова о выкупе Россия, Russia, RU Алана «Satanic» Галлямова.

Я не уверен, что кто-то заплатит лям за Satanic. Знаете почему? Вот в CS такое могло бы быть. Там более взрослая, здоровая и стабильная сцена. В CS не такие большие призовые на турнирах и меньше ивентов. Там нет Riyadh Masters или The International, где разыгрывают огромные бабки. Поэтому там меньше призовые, но больше зарплаты и дороже трансферы. Все больше похоже на то, как работает в реальном спорте. Поэтому там такие сделки уже были, а вроде случались даже более дорогие.

В Доте таких трансферов не было и нет. Людей и их контракты перекупают за $100-200 тысяч. Миллион долларов – та сумма, которая ни разу не платилась в истории этой киберспортивной дисциплины. Вряд ли кто-то захочет платить такие деньги за кота в мешке. Думаю, Korb3n просто обозначил тот факт, что дешево не отдаст Satanic. Мне кажется, что если бы кто-то пришел и предложил $500 тысяч, то он бы вряд ли долго сопротивлялся, но кто знает. Возможно, Korb3n сидит и думает: «Yatoro не молодеет, а Satanic еще молод».

Ранее Кузнецов во время личной трансляции на Twitch также высказался об игровом стиле участника коллектива Весь мир, World Team Falcons Иордания, Jordania, JO Ammar "ATF" Al-Assaf.

Источник: t.me