Оффлейнер NAVI Junior: «Сейчас не стоит пикать героев, которые покупают ауры»

Участник молодежного состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere по Dota 2 Украина, Ukraine, UA Юрий «pma» Проц назвал лучших персонажей на третью позицию в текущей мете Dota 2.

Для меня, например, топ-1 – это сейчас Meepo. Сейчас его никто по сути не пикает на оффлейн, кроме меня. Но я на нем вообще почти не проигрываю. Broodmother, Beastmaster... Вообще, скажем так, персонажи с подконтрольными юнитами – мои любимые герои, на которых прям получается играть. Я объясню почему. Потому что у них есть урон по вышкам. А это очень хороший аспект. Потому что ты можешь забрать Рошана после вышки, после выигранного файта пойти и все сломать, и захватить преимущество в игре. 

Сейчас, я думаю, не стоит пикать каких-то героев типа Underlord, которые покупают ауры. Мне кажется, они такими бесполезными становятся. Сейчас игры очень долго идут, затягиваются. И будет неплохо, если ты какой-нибудь оффлейнер, который может в моменте стать керри, который будет убивать саппортов, делать огромный импакт. А если у тебя будут ауры, ты будешь, скажем так, не очень полезен для команды.

Ранее оффлейнер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Матвей «MieRo`» Васюнин также высказался по этому поводу.