«Это откровенное мошенничество» — Sammyboy пожаловался на админа PGL из-за ремейка игры

Керри южноамериканского коллектива Весь мир, World Leviatán США, United States, US Samuel "Sammyboy" Anderson рассказал о неприятной ситуации, которая произошла в матче против Перу, Peru BOOM Esports в закрытой квалификации на PGL Wallachia Season 1. В итоге BOOM Esports выиграла эту серию со счетом 2:1.

Сегодня нам пересоздали карту против BOOM Esports после 38 минут игры из-за того, что Pakazs отключился и не смог повторно присоединиться.

После ожидания 50+ минут ожидания администратор принял решение сделать ремейк. В попытках прояснить ситуацию я задал несколько вопросов, и он буквально ввел нас в заблуждение касаемо всей процедуры.

Для контекста: мы отставали всю игру и только что полностью уничтожили всю команду врага. Мы находились рядом с вражеской Т2-вышкой на центре, у нас была волна крипов рядом с вражеской Т1-вышкой снизу. Если бы не пауза, то мы бы продолжили давить на Т3 соперника и старались бы выбить у них байбеки.

Когда игру пересоздали, то у нас не было пачек крипов. Они не появлялись в течение 30 секунд. Все соперники были живы и мы не могли зафорсить байбеки. Этот ремейк поставил нас в крайне невыгодное положение. Любой может открыть повтор игры и посмотреть, как много мы потеряли. 

Ниже публикую несколько диалогов с админом.

Sammyboy: Это вернет нас на базу?

Админ: Да, единственное, что все будут на базе.

Taiga: Есть ли какая-то возможность установить таймер возрождения у Dire? Иначе это не имеет никакого смысла.

Админ: Да, такая возможность должна быть.

Sammyboy: Соперники не возродятся? 100%?

Админ: Да.

Когда мы заходим в пересозданную игру, все враги живы, пачек крипов не было (и не появлялось в течение еще 30 секунд), а все способности были не на кулдауне. Ни о чем из этого нам не сообщили заранее. А это полностью меняет игру.

Админ принял решение заставить команду соперника ждать на базе до момента, пока он сам не скажет, что им можно двигаться. Но если вы откроете повтор, то увидите, что Pakazs начал двигаться на две секунды раньше, чем сказал админ, и вообще все соперники начали двигаться раньше. На реплее все это видно: 7656780048 (смотрите, когда игроки BOOM Esports начинают двигаться и когда пишет админ).

Это откровенное мошенничество, как мне кажется. Надеюсь, с этим что-то сделают, чтобы в будущем такого не повторилось с другими.

PGL Wallachia Season 1 пройдет с 10 по 19 мая в Бухаресте, Румыния. Общий призовой фонд ивента составит один миллион долларов США. 

Источник: twitter.com