Pantomem: «Есть ощущение, что Chen всё ещё имба»

Саппорт восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU L1GA TEAM Белоруссия, Belarus, BY Никита «Pantomem» Балаганин специально для Dota2.net поделился своими соображениями об изменениях нового патча 7.35d в Dota 2.

Во-первых, сразу же в глаза бросается изменение количества получаемой экспы за стаки. Сейчас мета, в которой оба саппорта стараются как можно больше настакать. На бумаге, конечно, нерф не так силён, но будем смотреть, как будет в играх.

Во-вторых, изменение банов в пабликах. Конечно, прикольно заранее обозначать, какие герои желательно будут забанены, однако в хай-птс пабликах все знают, кто на чём играет, и теперь ты не сможешь постараться забанить какому-то однопульному игроку его единственного героя, который чаще всего бывает неприятным (Arc Warden, Tinker, Huskar и т.д.). Поэтому для спамеров одного героя, думаю, сейчас будет попроще.

Касаемо героев. Terrorblade-саппорт, вероятнее всего, выпадет из меты. Апнули Beastmaster и «доминаторы» – герой был и так неплохой, уже стал сильным. Герои, на которых собиралась «брошка», теперь будут не так сильны в лейтгейме (Phantom Assassin, Mars). И есть ощущение, что Chen всё ещё имба – даже не знаю, что с ним нужно сделать, чтобы он потерял свою актуальность.

Ранее стример, аналитик и профессиональный игрок Россия, Russia, RU Андрей «Afoninje» Афонин также поделился своим мнением о новом патче на личном канале в Telegram.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.net