Maelstorm: «Крутой игрок всегда понимает, где конкретно можно слить игру или где конкретно можно ее выиграть»

Комментатор Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов во время личной трансляции на Twitch порассуждал о том, что отличает хорошего игрока в Dota 2 от гениального.

[23savage же топ по MMR в командах, что он такой бездарь? Есть ответы?] Блин, я не знаю. Знаете, вот есть много крутых игроков, и они вроде крутые. Но по сравнению с по-настоящему крутыми игроками они почему-то не так вот как-то выстреливают и нет у них такого... По-настоящему крутой игрок всегда понимает, где конкретно можно слить игру или где конкретно можно ее выиграть. Наверное, 23savage не хватает именно этого. То есть он не видит, что вот этот мув, он сейчас сольет игру, а вот так вот надо, чтобы выиграть. И его на этом ловят раз за разом.

По-настоящему крутой игрок видит такие моменты даже там, где мы не видим. Что-то из серии: плохой игрок – он врывается, умирает и ты пишешь «руина». А гениальный игрок – он врывается и ты смотришь и думаешь: «Ну все, ему же сейчас конец». А он всех берет и убивает, там как-то что-то размикрил. Ну и многое зависит от команды тоже здесь.

Ранее Кузьминов на личном канале в Telegram порассуждал о перспективах и текущем состоянии комьюнити-каста в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!  

Источник: t.me