4ce: «Скорее всего, уровень команд от турнира к турниру будет падать»

Комментатор Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков высказался в интервью о большом количестве турниров и квалификаций на профессиональной сцене Dota 2 в текущем сезоне.

[Как Вы считаете, игроки смогут выдержать такой плотный график?] Скорее всего, уровень команд от турнира к турниру будет падать. Слишком сложно быть постоянно в форме и в фокусе.

[ Можем ли мы увидеть тенденцию, когда тир-1 коллективы начнут отказываться от выступления на каких-либо турнирах?] Они вынуждены будут это делать, чтобы лучше подготовиться к действительно важным турнирам, наподобие Рияда или TI.

[Каково это — быть участником студии освещения при таком плотном графике?] На самом деле, в DPC работы было больше. Сейчас турниров много, но они идут скомкано, то есть. у нашей студии может быть турнир, который приходится освещать неделю или две, но зато потом много свободного времени. С точки зрения освещения, мне DPC больше нравился, легче было сфокусироваться на работе.

Ранее Котков на личном канале в Telegram высказался о победе команды Россия, Russia, RU 9Pandas над Россия, Russia, RU Yellow Submarine в гранд-финале квалификации к Elite League по Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: dota2.ru