Как контрить Techies? (UPD2 Учтены фиксы героя)

Готовимся к выходу этого чемпиона по взрыванию нижней части спины. Самые популярные места закладки мин и то, чем их контрить - в этой статье.

Выход Techies был заявлен после окончания турнира TI4. И вот, турнир закончился, победитель известен, а значит что следует ждать патча в самое ближайшее время. Тем более, что герой готов, и уже даже сыграл свой первую игру в матче All-stars.

Сам герой был не слишком популярным в оригинальной Dota, обычно его брали пофаниться, не особо рассчитывая на победу. Но по всем результатам голосования, этот герой был самым желанным, а значит задержится в автопике паба надолго. Выхода из этой ситуации два: либо не играть в Dota2 около месяца, либо научиться контрить мелких мерзавцев. 
Начало игры.
80% игроков за Techies в первые секунды игры закупались кучей кларити и делали ТП на одну из T1 вышек с целью положить 4-5 мин. Одновременного взрыва всех этих мин более чем достаточно для убийства любого героя первого уровня.
Обычно это 2-3 стандартных места: по краям боковых линий, где крипы обходят их стороной, возле боковых магазинов, либо банально на руне.
От вас требуется лишь прийти на линию чуть раньше, возможно даже потратив ТП и обнаружить место кладки.
Если минер не харасит вас на линии, значит мины лежат рядом и он боится что вражеские крипы сагрятся на харас и наступят на них.
Как видите, мины дают небольшой вижен. Еще они блочат спауны крипов, так что он может заблокировать спаун эншентов прямо с речки: 
Минер на линии не самый грозный противник, если не лезть на рожон. Вы практически не почувствуете харас с руки, так как его начальный урон всего 30. Пока вы видите его - можете быть спокойны. Не сходите с линии, фармите крипов, денайте своих и линия выиграна. Скорость передвижения у него маленькая, можете попробовать убить через сайленс или станы, иначе он взорвет себя, а заодно и вас.
Если минера на карте не видно, значит он расставляет ловушки на рампах в своем лесу. Если ранняя игра идет 4х5, значит команда противников доминирует и скоро последуют перетяжки для пуша линий или гангов. 
Так как рампы на верхней руне освещаются вардом, который скорее всего поставят сапорты, а значит ставить мины там будет не безопасно. 
А значит он будет минировать эту рампу:
... либо район с Рошаном, который огражден особыми местами, называющимися "фантом зоны". Вот например одна из этих зон:
Фантомная зона не дает обзора из этого прохода ни вниз, ни наверх. Узнать есть ли там мины можно только наступив туда, либо с помощью скиллов дающих "летающий обзор" - птица Бистмастера, Спрут Фуриона и т.д. Еще такая зона присутствует на подходе к Рошану:
Мин на ранней стадии там быть не должно, потому что шанс вражеского героя зайти туда крайне мал. Плюс можно спалится под вардами на нижней руне при выходе из пещеры Рошана.
Для стороны Radiant все примерно то же, разве что там нет фантомных зон.
Гем - не решение проблемы
Для сильных минеров это действительно не проблема. Даже если идет пуш и вражеский герой дальнего боя с гемом пытается разбить бочки, минер толкает его форсстафом по направлению его атаки т.е. прямо в бочки и взрывает их. Минус гем. Еще гем не поможет при заходе на рампу, или в тесных лесных проходах коридорах - там все равно нет вижена и наткнутся на склад бочек или мин проще простого.
Список героев для борьбы с терроризмом
Их можно поделить на группы.
Саммонеры, которые будут проверять призванными юнитами\иллюзиями наличие мин и расчищать проходы:
BeastmasterLycanthropeVenomancerNaga SirenTerrorbladePhantom LancerNature's ProphetInvokerBroodmother и некра.
Средства просветки рампы на наличии мин:
Nature's ProphetAncient ApparitionSniperZeus (У Зевса к тому же встроенный детект инвиза)
Герои которым пофиг на мины:
Wraith KingTemplar Assassin (Темпларка с может выдержать урон 6 мин не теряя здоровье)
Герои для гнобления минера на линии:
Drow RangerSkywrath MageViperSilencer (список можно продолжать, но все они будут доставлять ему проблемы с пушем линии через мины)
Особые случаи:
Bloodseeker - Бладсикер прекрасно подходит для обнаружения минера играющего через Soul Ring. Он выдает свое местоположение и соответственно место закладки бомб. Под его ультой и сайленсом минер превращается в крипа. Мешает процессу убийства лишь высокий показатель начальной брони - ее у Techies почти 7.
Rubick - стырьте бочки или мины и обратите оружие врага против него самого.
В оригинальной Dota можно было доставлять минеру неприятности наступая на мины находясь под включенным Balde Mail. В Dota 2 так тоже можно было делать до не давнего времени. В патче от 02.09.14 исправили это и теперь не минер получает урон от Blademail а мины. Короче Blademail против минера НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ.
Стиль игры против Techies
Стиль игры должен быть простой. Варды обязательны. По лесу не ходить. Нафармили нужные артефакты, коллективно собрались, купили гем, снесли сторону. Желательно верхнюю. Минер скорее всего будет занят постоянным отпушиванием этой линии, и не сможет ставить ловушки и учинять безобразия. 
Кстати глядя на статистику игр русского сервера iccup, можно заметить, что винрейт сабжа не слишком высок:
Image not found
Хотя данные весьма отличаются от показателей винтрейтов Dota2, хотя бы потому, что на первом месте располагается Геомансер.
UPD: Вот и винрейт минера в Dota 2. Он пока на последнем месте с скромным показателем КДА
Да и по "воздействию на игру" плетется в самом конце:
Image not found
На этом ПОКА всё, любые замечания, аргументированная критика или дополнения по статье приветствуются.