BuLba о прошлом составе Shopify: «Наши отношения перестали быть такими, какими были на старте»

Тренер североамериканского коллектива Весь мир, World Shopify Rebellion США, United States, US Sam "BuLba" Sosale прокомментировал перестановки в команде, которые произошли в ноябре прошлого года.

Да, это изменения состава было самым большим. Я думаю, что новая команда определённо внесла корректировки в атмосферу [между мной и Arteezy]. Теперь мы по-другому разговариваем друг с другом.

В нашей команде смешалось множество культур, сейчас мы снова стали интернациональным коллективом, где каждый игрок представляет свой регион. В целом, это очень освежило нас.

Думаю, что в нашей прошлой команде мы все остались друзьями, потому что мы провели вместе огромное количество времени и у нас накопилось множество воспоминаний. Почему мы распались? Кажется, у нас собрался огромный ком проблем, который мы не смогли исправить. Наши отношения перестали быть такими, какими были на старте. Это стало мешать как внеигровой, так и внутриигровой атмосфере. Знаете, последний год был очень тяжёлым для всех нас.

Приход новых игроков — это освежающее начало. Новые ребята очень молоды и голодны, с ними очень легко работать. Думаю, у них очень низкое самомнение. Они проявляют себя как очень спокойные люди, которые могут стать хорошими друзьями, но мы пока знакомимся. 

Я был не очень знаком с Yopaj. Видел его игру за BOOM Esports, наверное, в 2022 году, но не более. То же самое можно сказать и про Thiolicor, хотя на на про-сцене он уже давно. Больше всего я знал Kitrak — это всегда был перспективным игроком, но его прорыв случился только в OG.

Ранее оффлейнер Shopify Rebellion Чехия, Czech Republic, CZ Jonáš "SabeRLight-" Volek в интервью на трансляции DreamLeague Season 22 рассказал об атмосфере в команде.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru