Sunlight о Gaimin Gladiators: «Возможно, нужен отдых друг от друга, либо перезагрузиться»

Белорусский киберспортсмен Белоруссия, Belarus, BY Кирилл «Sunlight» Качинский оценил текущую форму западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators, а также порассуждал о причинах спада команды.

Я думаю, что после достаточно скудного перформанса на BetBoom Dacha Dubai 2024, где, по моему мнению, Quinn очень много «закидывал», команда начала терять веру в то, что она делала ранее, в своих персонажей. Противники теперь всегда банят Pangolier, исходя из этого, «гладиаторы» начинают перебирать героев. Если с каким-то персонажем они проигрывают, то в голове закрадывается мысль, что это не работает.

Я думаю, что здесь также проблема в драфтах, как и у других команд, на фундаментальной основе. Gaimin Gladiators берёт героев, которые хорошо работают в начальной игре, на лайнинге, но всё равно начинают делать очень странные действия [по карте], допускают грубые ошибки и проигрывают. После этого команда отказывается от персонажей и пробует ещё что-то. Сейчас у dyrachyo не самая лучшая форма. Даже если брать переигровки, драфт против OG был хорошим, но после лайнинга было допущено очень много ошибок.

Сейчас у Gaimin Gladiators нет стабильности, возможно, «драфтовая импотенция» и неуверенность. Возможно, нужен отдых друг от друга, либо перезагрузиться. Игроки могут [перезагрузиться] и сейчас, если ментально очень сильны, и отойти от всех разговоров. Это, опять же, теория, я не претендую на правду.

DreamLeague Season 22 проходит с 25 февраля по 10 марта в онлайне при участии 16 команд. Призовой фонд ивента составляет один миллион долларов США. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru